Овен

Сегодня целое важнее деталей. Большую роль сыграет интуиция, основанная на опыте. Мыслите стратегически, интересующую картину стремитесь увидеть в полном объеме. Необходимы также осторожность, предусмотрительность, профессионализм. Желательно соблюдать правила, прислушиваться к мнению опытных людей. Любое сражение выиграют дальновидные Овны, умеющие предвидеть последствия своих действий. Не бросайтесь в бой, не обеспечив предварительно свою безопасность и не продумав пути отступления на случай поражения.

Телец

Секрет успешно проведенного дня сегодня кроется для Тельцов в умении сотрудничать. Независимо от вида партнерства, в которое вы вовлечены, не тяните одеяло на себя. Не отказывайте себе в законных благах, но знайте меру в требованиях, не капризничайте. В отношениях, доставляющих вам проблемы, мысленно проведите четкую демаркационную линию. В бизнесе важно уметь без агрессии защищать свои права и выгоды, но не покушаться на чужие. Нежелательны чересчур яркие тона в одежде, вызывающие аксессуары и парфюм.

Близнецы

День требует дисциплинированности и определенной эмоциональной включенности в процесс. Он подходит для деятельности, связанной с высокой концентрацией внимания, системностью, упорядоченностью. Если вы делаете карьеру или заинтересованы в стабильном высоком заработке, лучше целиком посвятить этот день работе. Типичным Близнецам придется входить в рабочий режим постепенно. Также в эти сутки велика сила инерции, поэтому вам может быть трудно остановиться. Рекомендуется придерживаться инструкций и субординации.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Раки под особой защитой звезд и могут не бояться резкой перемены обстоятельств. Многие события и психологические реакции в этот день предсказуемы. Можно спокойно действовать по плану. Не надо спешить или кому-то что-то доказывать. В любых отношениях и любой сфере будут цениться верность, преданность, постоянство. Если вы мечтаете изменить ситуацию или просто полны энергии, придется временно смириться с невозможностью проявить инициативу. Как бы вы ни старались, будет трудно вырваться из порочного круга.

Лев

В центре внимания у Львов сегодня фундамент любого проекта, особенно долговременного. Можно инспектировать владения, проводить глубокие проверки, вносить накопившиеся коррективы в составленные ранее планы. Смотрите на вещи объективно, безжалостно снимайте с себя розовые очки. Чем самокритичнее вы сейчас, тем большего успеха добьетесь впоследствии. Однако и перебарщивать не следует. Если вы излишне придирчивы и пессимистичны, в том числе в отношении себя, вы рискуете впасть в необоснованное уныние.

Дева

Эти сутки располагают к серьезности. Не ограничивайтесь поверхностным подходом, смотрите в корень. Чем глубже ваш взгляд на проблему, тем меньше будет с ней проблем в будущем. Не огорчайтесь, если события развиваются не так быстро, как вам хочется, а порой приходится бросить все и развернуться лицом к недавнему прошлому. Общая обстановка благоприятна для Дев, поэтому вы в любом случае будете в выигрыше. Отнеситесь критичнее к повседневному окружению дома и на службе, к профессиональным обязанностям.

Весы

Сегодня события покажут степень вашей хозяйственности. Выигрывают Весы, умеющие мудро распорядиться сбережениями (например, вложившие их в стабильное доходное предприятие, в надежный банк под небольшие проценты). Примите или уточните меры по сохранности имущества, страхованию жилья и жизни. Подходящий момент для визита в налоговую инспекцию или иное учреждение, контролирующее ваши доходы и деятельность. Можно покупать коллекционные вещи, раритеты, заниматься переделкой старых, но дорогих сердцу вещей.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

События дня во многом предопределены. Если вы профессионал, то не беспокойтесь о хлебе насущном, ваш авторитет будет расти. Скорпионам, не имеющим высокого статуса и достаточного опыта, придется смириться с зависимостью от более влиятельных фигур. В этом случае старайтесь учиться у опытных людей, рано или поздно это вам пригодится. Ленивые и инертные представители знака будут стремиться к покою, экономии сил. Энергичным и предприимчивым Скорпионам звезды советуют действовать по давно отлаженной системе.

Стрелец

Для Стрельцов будет вплоть до вечера важна безопасность. В зависимости от рода деятельности, обращайте внимание на физическую, психологическую, правовую, финансовую защищенность. День подходит для укрепления тылов, создания резервов. Можно заниматься ремонтом и профилактикой охранных систем. Нежелательно полагаться на новые неопробованные методы, на малознакомых людей и на непрофессионалов. Не отвергайте традиционные подходы, проверенные временем, а также помощь родственников и соотечественников.

Козерог

Не все Козероги сегодня оптимисты, но и явных пессимистов среди них будет немного. Преобладающее настроение дня — реализм, которого представителям знака не занимать. Многие из них убедятся в правильности сделанного ранее выбора. Не смущайтесь, если события развиваются чересчур медленными темпами. Это лучшее свидетельство того, что вы на верном пути. Наберитесь терпения и не мешайте осуществляться своим же планам. Возможно получение компенсации, запоздавшего подтверждения вашей компетенции или нужности.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Водолеям сегодня необходима правильная точка опоры. Не стоит ориентироваться на собственное настроение. Очень нежелательно поддаваться страхам, бояться повторения негативных сценариев из прошлого. С самого утра будьте в форме, не расслабляйтесь. Возможно, придется пройти через комплексную проверку или жесткий экзамен. Внимательно оцените обстановку, примите во внимание ее минусы и на полную мощность используйте плюсы. Прислушайтесь к советам профессионалов и начальства, особенно к критике с их стороны.

Рыбы

Ничего нового сегодня не произойдет. Даже неожиданные с виду события будут иметь для Рыб очевидную связь с прошлыми решениями и поступками. Совершенствуйтесь в выбранном направлении, обобщайте опыт, углубляйте знания. В любой сфере полезен критический взгляд на вещи, однако без революционного стремления тут же все коренным образом переделать. Хорошо заниматься системными исследованиями, адаптироваться к малознакомой обстановке, вникать в юридические тонкости или в тайны профессионального мастерства.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru