Овен

Мысли многих Овнов сегодня устремлены в будущее, но и настоящий момент выглядит для представителей этого знака совсем неплохо. Не планируйте дела далеко вперед. День благоприятствует романтическим встречам, общению в Сети, знакомствам в неожиданных местах или при странных обстоятельствах. Новости будут вдохновляющими. Стоит попробовать себя в роли блоггера, журналиста, поэта. Попытка подружиться с человеком старше себя может окончиться для вас не слишком удачно, делайте ставку на контакты со сверстниками.

Телец

Сиюминутные проблемы будут разрешаться для Тельцов удачно, а вот долговременные программы могут застопориться. В ответ на свои предложения вы можете столкнуться с консерватизмом, холодностью или прямым отказом. Довольствуйтесь малыми успехами и постарайтесь понять суть глобальных неудач. Ищите тех, кто понимает ваши чувства и разделяет нынешние идеи. Даже небольшой круг сторонников будет значить много, если вы подверглись критике со стороны начальства, постоянного партнера или официальных структур.

Близнецы

Близнецов ожидает прекрасный день, но с некоторыми оговорками. Ваша общительность и привлекательность будут способствовать новым знакомствам. Обещают быть удачными поездки. Хорошо сложатся небольшие эксперименты, а также дела, связанные с учебой и перепиской. Есть вероятность внезапного оригинального приобретения. Омрачающим обстоятельством может стать служебная занятость, задолженность, неважное самочувствие. Возможно недопонимание в общении с шефом, врачом, преподавателем, старшим другом или коллегой.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Обстоятельства дня лишают Раков комфорта. Не исключено, что вы переживете период одиночества, непонимания, финансового или иного кризиса. Вы можете разочароваться в ком-то из друзей или родственников, очутиться в творческом тупике, обидеться на любимого человека, испытать страх за детей. Помните, что конечная цель сегодняшних неудобств — встряхнуть вас и заставить думать в ином направлении, а вовсе не испортить вам жизнь. Не спешите принимать важные решения, лучше опробуйте новые возможности.

Лев

Будьте дальновиднее, учитывайте разные стороны одного явления. Для того чтобы правильно сориентироваться в обстоятельствах, Львам сегодня необходимо стереоскопическое зрение. В мелочах вы отлично ладите с людьми и быстро достигаете успеха, но согласие может оказаться поверхностным. В этот день полезно заводить новые связи и заявлять о себе, однако не стоит заключать официальные контракты и начинать долговременные проекты. Не исключено, что вы и ваши партнеры слишком консервативны и осторожны в некоторых вещах.

Дева

Настрой Дев, как и результат их работы, зависит от баланса положительных и отрицательных эмоций. Тонус будет повышаться, когда ваши мысли заняты новым проектом или вы приятно общаетесь с коллегами, и падать, когда вы вынуждены ждать, выполнять надоевшие обязанности, преодолевать консерватизм старших по званию. Организуя свой день и рабочее пространство, оставьте место для непредвиденной задержки, учтите вероятность компьютерного сбоя, паузы, отказа. Там, где возможно, подойдите к делу нестандартно.

Весы

Складываются отличные условия для творческой деятельности в новом направлении, а также для обновления круга контактов. Хорошее время для поездок и переговоров. Это прекрасный день для Весов, желающих записаться на курсы или поступить в вуз. Друзей вы сегодня можете найти не только в повседневном окружении, но и в далеких краях (например, через Интернет). В любви важно поставить на первое место вкусы другого человека: если вы подходите друг другу, сфера интересов будет автоматически совпадать.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Атмосфера собственного дома может показаться вам неприятной. Не лучшее настроение будет у Скорпионов, взявших на себя груз семейной или профессиональной ответственности. Если ноша кажется неподъемной, отложите на время решение стратегических задач и погрузитесь в мелкие повседневные хлопоты. Избегайте уныния, оно плохо повлияет на самочувствие и на отношения с окружающими. Общество коллег или клиентов окажется вполне комфортным, особенно если на повестке дня новое дело или коллективное мероприятие.

Стрелец

Сегодня все решает ваша коммуникабельность в сочетании с обаянием и новаторским мышлением. Прекрасный день для Стрельцов творческого склада, у них появятся единомышленники. Если вы ищете любви, не ленитесь поддерживать самые разные связи, оставлять личные контакты понравившимся людям, однажды это сработает. В течение дня возможны технические препятствия (задержки в пути, компьютерные проблемы). Среди радующих известий могут оказаться и неприятные сообщения. Не рекомендуется сегодня отсылать официальные письма.

Козерог

Козерогам не стоит решать важные вопросы, связанные с финансами. Ограничьтесь небольшими мероприятиями в этом направлении (назревшими текущими покупками, необходимыми платежами). Если вы оказались в затруднительном положении, не рассчитывайте на помощь старых друзей, лучше попробуйте завести новые полезные знакомства или рискните перейти на другой режим управления ресурсами. Возможно удачное приобретение книг, компьютерных принадлежностей и оригинальных мелочей, украшающих скучную повседневность.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Эти сутки обещают Водолеям много хорошего, но взамен от них требуется сознательно поддерживать в себе позитивный настрой. Если вы упорно будете концентрироваться на плохом, вам не помогут никакие счастливые шансы и оригинальные возможности. Избегайте холода, общения с неприятными людьми и официоза, но смиритесь с тем, что иногда вам все же придется с этим сталкиваться. Не отвергайте новые знакомства и знания. Вам будет полезно побыть в дороге, чтобы зарядиться оптимизмом и необычными впечатлениями.

Рыбы

День подходит для различного рода примерок, пробных шагов, обсуждения планов на будущее. Усиливается интерес к новостям и посторонним мнениям. Общайтесь как можно больше, особенно с теми, кто не разделяет ваши ценности. Это позволит посмотреть на ситуацию более объективно, увидеть людей и вещи свежим взглядом. Перед покупкой Рыбам неплохо проконсультироваться с кем-либо или сравнить разные источники информации. С домочадцами старайтесь общаться на равных, в свободной дружелюбной манере.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru