Условно таких мужчин можно разделить на три типа:

Недавно одинокий волк

Он аккуратен и откормлен. Одинаковые пуговицы на его пальто и чистые ботинки свидетельствуют о том, что еще недавно где-то поблизости водилась женщина. В данный же момент рядом с вожделенным мужчиной никто не замечен, и ты принимаешь решение – надо брать.

Но еще до того момента, когда ты начнешь придумывать имена для ваших общих детей (то есть, в течение первых трех свиданий) он посмотрит поверх тебя и с печалью в голосе, которой позавидовал бы даже Станиславский, сообщит, что недавно расстался с девушкой. Теперь ему, конечно же, очень тяжело. Не так тяжело, как шахтеру в забое, но все же предельно трудно, и к новым отношениям он пока не готов.

Что делать?

Если ты наткнулась на свежерасставшегося мужчину, срочно начинай доедать свой десерт, или что вы там заказали в кафе. Главное, чтобы твой рот был занят в тот момент, когда тебе захочется сказать, что ты готова ждать и надеяться. Позволь своим челюстям, усердно трудящимся над куском пирога, сохранить для тебя немножко чувства собственного достоинства. Когда доешь десерт, просто вставай и уходи – тут ловить нечего.

Стабильно одинокий волк

У него карьера, хобби и второе высшее образование на подходе. А ты… Ты – одно из увлечений. Тебе будут уделять внимание ровно до того момента, пока ему будет интересна новая игрушка. Но однажды он напишет тебе проникновенное письмо о том, что любопытство его угасло, а ты, конечно же, замечательная, но он не сможет подарить тебе свое сердце. Хорошо, если это будет письмо, а не смс. Хорошо, если это хотя бы не будет рассылка. 

Что делать?

Не пытайся ничего выяснять. Нет, он не ошибся в формулировке и не погорячился в оценке. Нет, не передумает. Скорее всего, очень скоро рядом с ним окажется другая девушка, ведь должен же кто-то слушать его истории и восхищенно заглядывать в рот. Но не стоит тратить себя на ревность, ведь такой мужчина просто не способен на глубокие чувства.

Читай также: ТОП-10 подсказок для яркого секса из мужских журналов

Волк в овечьей шкуре

Он будет рассказывать тебе, что однажды ему нанесли непоправимую психическую травму, и теперь он не способен любить. Спать с тобой – да, пожалуйста, сколько угодно. Но не более того.

Вполне возможно, в итоге окажется, что причиной трагедии стала одноклассница, которая 15 лет назад отшила его на школьной дискотеке, но тебя в эти подробности посвящать не будут. Единственная территория, которую ты сможешь захватить в процессе отношений с таким мужчиной – это половина кровати по выходным и квадратный метр пола у плиты на кухне.

Что делать?

Ты можешь потратить несколько лет на попытки приручить такого мужчину. Вполне возможно, однажды он даже осядет на диване лелеять свой растущий пивной живот и позволит себя окольцевать. Но сможешь ли ты быть счастливой, осознавая, что ты – просто "подходящий вариант"? Поверь, вокруг много мужчин, которые захотят разделить с тобой жизнь, и не будут думать, что делают тебе этим большое одолжение.

Читай также: Секс без эмоций: сказка или реальность?

Автор: Oksana Velit