Овен

Многим Овнам этот день напомнит о давней тайной влюбленности. Не исключено, что ты вновь неосознанно поддашься однажды покорившим тебя колдовским чарам. Держи чувства под контролем. Не стоит также бравировать вольномыслием и свободолюбием. Неуважение к традициям будет свидетельствовать лишь о твоей невоспитанности (а ты этого вряд ли хочешь). Вырази любовь и почтение родителям. Все возникающие вопросы разрешай мирным дипломатичным путем. Пойди на уступки людям, которые сильнее или старше тебя.

Телец

Не пытайся повлиять на события. Если твои желания разумны, они непременно исполнятся. Будут успешно решены финансовые вопросы. Могут стать важными нюансы, связанные с выполнением долга, дальними поездками, религиозными ритуалами. Не исключено тесное общение с иностранцами. Повышается вероятность встречи со старым другом (подругой). Возможно, ты окажешься в компании единомышленников. Женщины-Тельцы в этот день вдвойне привлекательны и будут замечены в толпе даже в самом скромном одеянии.

Близнецы

Атмосфера этого дня может показаться Близнецам некомфортной. Не исключено, что ты будешь чем-то ограничена. Однако ты легко приспособишься к ситуации и вполне гармонично впишешься в предлагаемые обстоятельства. Если ты попадешь в критическое положение, выход найдется легко и безболезненно. Возможно, тебе придется принести небольшую жертву или вернуть занятые деньги. Наиболее удачливые представители знака, наоборот, могут рассчитывать на прибыль: например, на получение гонорара или возврат долга.

Читай также: Рождество: Традиции праздника и что поставить на стол

Рак

Между тобой и партнером устанавливается гармония. Если вы в ссоре, самое время признать свои ошибки и помириться. Если у твоей половинки трудный характер, включай воображение. Ты без труда угадаешь, что поможет растопить лед в его сердце. Супружеские и любовные союзы Раков сегодня укрепляются не только за счет взаимной верности и привязанности, но и за счет сходства мировоззрений. Возможно, вам было бы полезно вместе заняться благотворительностью или отправиться в длительное путешествие.

Лев

События этого дня могут огорчить наиболее самолюбивых Львов. Вместо того чтобы блистать и покорять, ты можешь быть низведена до роли обслуживающего персонала. В связи с этим не исключаются такие чувства, как скука, ипохондрия, стыд или вина. Звезды намекают, что подобная ситуация может быть дана тебе как испытание. Пойди навстречу людям, больше помогай им, и ноша покажется тебе не такой уж тяжкой. Возможно, ты сама возьмешь на себя какие-то обязательства из тайных соображений.

Дева

День пройдет великолепно, если ты умеешь с первого раза понимать намеки. Скорее всего, с этим не возникнет никаких проблем. Ты быстро поймешь, чего хочет от тебя тот или иной человек, даже незнакомый. В брачном тандеме звезды советуют Девам принимать все решения сообща, прислушиваясь к желаниям и потребностям второй половинки. Прояви деликатность, уступчивость, дипломатичность, и в ответ все твои просьбы будут охотно выполнены. Твой врожденный рационализм будет неплохо сочетаться с интуицией пассии.

Читай также: Святочные гадания

Весы

Постарайся настроиться на спокойный мирный лад. Возможно, в этом тебе поможет возвращение к старым привычкам или давним симпатиям. Уют в твоем доме в этот день зависит скорее от психологической атмосферы в целом, чем от конкретных акций. Не исключено, что домашние попросят тебя о помощи или им потребуется твое внимание, сочувствие. Не демонстрируй свою силу и независимость. Весы, настроенные воинственно, могут обнаружить, что их никто не замечает и они попусту сотрясают воздух.
 
Скорпион
 
Внешне все выглядит гармонично. Однако твои установки могут в чем-то расходиться с мировоззрением других людей. Не исключено, что в глубине души ты кипишь от раздражения и гнева. Постарайся подавить подобные чувства, не стоит портить прекрасный день неуместными агрессивными выступлениями. День хорош для посещения храма. Он важен для Скорпионов, неравнодушных к политике, чужой культуре, благотворительности, а также для тех представителей знака, которые ищут любовь или стремятся к духовному росту.
 
Стрелец
 
Не концентрируйся на материальном. Сегодня важна в первую очередь эмоциональная и духовная сторона событий. Однако "крестовые походы" за правду и справедливость, которые так любят Стрельцы, в эти сутки нежелательны и даже вредны. Предпочтительнее внутренняя работа над собой. Бурная эмоциональность и впечатлительность, а также общая торжественность обстановки могут толкнуть тебя на поступки, которых ты от себя не ожидала. Возможно, ты решишь признать свою ошибку, дать обет или открыть кому-то давнюю тайну.
 
 
Козерог
 
Избегай радикальных решений. Не воюй с теми, с кем можно договориться. Найди способ выразить свои истинные чувства, не задевая при этом чужие ценности, особенно духовные. Козерогам, состоящим в браке, стоит щадить самолюбие партнера. Дам-Козерогов будет украшать не только внешнее очарование, но и уступчивость. Если вы с партнером религиозны и ваш союз скреплен официально, подумайте о венчании. В случае ссоры с пассией многое зависит от тебя. Ты можешь как сгладить противоречия, так и намеренно заострить их.
 
Водолей
 
Вместо революционных инноваций Водолеям пора вспомнить о старых добрых традициях. Например, займись волонтерством или благотворительностью вместо того, чтобы тратить деньги на ненужную роскошь. День подходит для коллективных собраний и совместного застолья либо для подготовки к подобным мероприятиям. Он также хорош для проявлений заботы, милости, сочувствия к людям и животным. Если тебя мучает давнее недомогание, попробуй совместить медицинские методы с духовными: выздоровление придет быстрее.
 
Рыбы
 
Рыбам в этот день много позволено. Ты можешь свободно выражать свои взгляды, открыто исповедовать свою веру (или неверие). Это неплохой день для превращения идейных противников в союзников. Вплоть до вечера тебя будет сопровождать приподнятое настроение и полная уверенность в себе. Вероятна сильная тяга к музыке, творчеству, психологии, философии, любовным и религиозным ритуалам. Если ты решила открыть сердце любимому человеку или посвятить себя какой-то миссии, твои действия будут приняты благосклонно.
 
Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru