Овен

Сохраняй хладнокровие, не преступай закон, соблюдай чужие интересы. Если между тобой и другими людьми возникли разногласия, не надейся, что все утихнет само собой. Напряженная атмосфера этих суток к вечеру только усилится. Сегодня в адрес Овнов могут поступить претензии и даже угрозы. Не исключено, что ты сама дашь для этого повод, нарушив принципы справедливости. Не исключена ссора с шефом, острая деловая конкуренция. В этот день не стоит договариваться ни о чем, кроме открытия прямых военных действий.

Телец

Не самый спокойный день. Любые манипуляции будут сопряжены с повышенной вероятностью травм и повреждений. Не рекомендуется тесный контакт с опасными животными и агрессивными людьми. Самое мирное и дружелюбное общение (например, с коллегой по работе или с клиентом) может обернуться для Тельцов внезапным скандалом. Дело может дойти до обращения в суд за оказание некачественной услуги. Не стоит выбирать эти сутки для обновления штата, для освоения сложного оборудования или программного обеспечения.

Близнецы

Не лучшее время для свиданий и коллективных развлечений. Не стоит начинать актерскую карьеру. Игра, соревнование, эксперимент сулят неудачу. Возможны потери в бизнесе, связанном с развлечениями, с организацией свадеб и иных торжеств. Близнецам-спортсменам звезды советуют тщательно соблюдать все традиционные меры безопасности. Если хочешь выстроить заново личную жизнь, не спеши с конкретными поступками. Сегодня прежнюю гармонию отношений может разрушить даже одно в сердцах сказанное грубое слово.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Рак

Семейные дела требуют предельной дипломатичности. Возрастает риск технических неполадок и других бытовых проблем. Не стоит начинать ремонт, переезд, проводить вечеринку. Возможны громкие конфликты между членами семьи. Поводом для домашних беспорядков может стать высказывание партнера по браку или твой собственный агрессивный поступок. Уязвимым местом многих Раков будет обостренное чувство справедливости. Думая, что борются за мир во всем мире, они способны посеять вокруг себя настоящий хаос.

Лев

Поездки сегодня связаны для тебя с повышенной опасностью. Помни: правила дорожного движения затрагивают одинаково пешеходов и автовладельцев. Нарушение дорожного кодекса чести чревато штрафами и другими карательными санкциями. Избегай спешки, даже если опаздываешь на важную встречу или боишься получить выговор от начальства. Не забывай об азах правильной парковки. Львам-водителям не стоит лихачить напоказ, а также болтать по телефону или вести споры с пассажирами в процессе вождения.

Дева

По возможности встань пораньше. Раннее утро сегодня является для тебя островком счастья и спокойствия. Дальнейшие события дня будут держать тебя в постоянном напряжении. Может резко измениться твое материальное положение, пойти кувырком привычный сценарий любовных утех, рухнуть планы на выходные. Не исключены волнения, связанные с детьми. В любом случае стоит срочно пересмотреть бюджет. Девы-бизнесмены рискуют пережить дефолт личного масштаба, серьезно меняющий их финансовый статус и виды на будущее.

Смотри также: Новогодний макияж: Beauty-образы с яркой помадой

Весы

Фактор внезапности способен круто изменить твои планы и стиль поведения. Самые дипломатичные и спокойные Весы сегодня рискуют внезапно превратиться в монстров: например, в безумных ревнивцев, опасных конкурентов, отчаянных охотников за удачей, борцов за справедливость. Это день, когда ты крайне остро реагируешь на любые сложности обстановки, особенно на прямые выпады в свой адрес. Воздержись от спонтанных начинаний и необдуманных решений. Остерегайся физических травм и эмоциональных встрясок.

Скорпион

Даже если тебя не в чем упрекнуть, не расслабляйся окончательно. Неприятности этого дня все равно могут затронуть тебя явно или тайно. Возможно, они будут вызваны внешними силами: например, общей социальной ситуацией. Но не исключено также, что ты сама дала повод своим коварным партнерам сыграть на твоих слабостях. По-настоящему опасны эти сутки для Скорпионов, занятых сомнительным делом. При международной деятельности возможны проблемы из-за нестыковки в законах разных стран.

Стрелец

Будущее может оказаться под вопросом из-за резкой смены обстоятельств. Как ни странно, проще всего адаптируются к новшествам Стрельцы-одиночки, рассчитывающие лишь на себя. Если ты привыкла доверять другим людям, все намного сложнее. Не исключено, что тебя подведет старый друг или распадется команда твоих верных единомышленников. День не подходит для опасных экспериментов и рискованных неформальных акций. Но ты можешь пренебречь этим предостережением звезд, если твоя цель – расшатать прежние устои.

Читай также: Рождественский пост: Календарь питания с 25 по 31 декабря

Козерог

Неудачный момент для конструктивных созидательных действий. Не стоит вступать в должность, менять статус, запускать новый проект, заключать контракт. Значимый для тебя человек – начальник, партнер, заказчик, посредник, представитель власти – способен на грубость и агрессию. Разрушительные акции могут совершаться под видом борьбы за справедливость. Козерогам стоит сжать волю в кулак и проявить всю свою дипломатичность, чтобы избежать увольнения, расторжения договора, скандала и связанных с этим стрессов.

Водолей

В этот день не стоит пускаться в дорогу (особенно в дальний путь). Многие с виду беспроигрышные инициативы на поверку окажутся для Водолеев ловушкой, из которой придется выбираться достаточно долго и с большими затратами. Нежелательно начинать судебные разбирательства, вступать в споры без необходимой поддержки и подготовки, оформлять официальные документы, подбирать помощников. Если связь с тем или иным человеком имеет для тебя большое значение, не спеши выяснять отношения и ставить вопрос ребром.

Рыбы

Перед тем как что-то предпринять, оцени степень риска. Поиски справедливости, погоня за модой и прогрессом, стремление к быстрой выгоде сегодня являются занятиями небезопасными. Столь же рискованной будет жажда острых ощущений, игра по незнакомым правилам с большими ставками. Для тебя подобные действия могут обернуться дополнительными проблемами, о которых ты прежде не имела представления. Рыбам, счастливым в любви, звезды не советуют форсировать окончательное сближение и увлекаться сексуальными экспериментами.

 

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru