Выбор подарков - сложная задача, а выбор презента шефу - вдвойне. И, чтобы себе ее облегчить, возьми на заметку, каких правил следует придерживаться при выборе подарка своему начальнику.

Читай также: Подарки на новый год: Идеи для всех из твоего списка

Не покупай слишком дешевых или слишком дорогих презентов

Не покупай дешевых и ненужных безделушек, но и не трать половину зарплаты на дизайнерские подарки. Оба этих варианта будут неуместны.

Не дари вещей, которые соприкасаются с кожей

Старое правило, но хорошее. Сюда относятся вещи (ты можешь не угадать размер и попасть в неловкую ситуацию), ювелирные изделия и духи - это слишком личное.

В качестве исключения из правил, можно дарить перчатки, но только если они хорошего качества и не подпадают под категорию “слишком дешевые или слишком дорогие“.

Читай также: Вкусные подарки на Новый год: ТОП-8 рецептов

Не презентуй алкоголь

В добавление к предыдущему правилу, не дари начальнику подарков, которые могут вдохновить его на демонстрацию различных участков тела  или попросту стриптиз.

Что же можно подарить боссу?

Среди беспроигрышных вариантов презентов боссу подарочные карты, сертификаты на покупку, цветочные букеты и подарочные корзины. Кроме этого, дарить подарки начальнику лучше коллективно, а не индивидуально. Так что постарайся заранее обсудить с коллегами такую возможность.