Мы говорим, что нуждаемся в мужчине, за которым мы будем, как за каменной стеной, на которого сможем положиться и которому будем доверять. А потом вступаем в союз с именно таким и начинаем пытаться его изменить, сломать, переделать. Так, мы сознательно лишаем себя главного женского удовольствия – подчиняться. Но, тем не менее, как раз умение подчиняться и умение быть зависимой от него, заложено в нас природой.

Мы перестали признавать за мужчинами право на лидерство, право на выбор. Любой выбор. Почему-то нам хочется, чтобы все было только по-нашему. Вспомни, ты хоть раз смотрела на своего мужчину снизу вверх, или опускала глаза, замолкала от страха, что сделала что-то не то и он будет сердиться? Ты вообще боишься его гнева? Нет, чаще всего ты кидаешься грудью вперед и вопишь о том, как он не прав. А разве тебе ни разу не хотелось просто расслабиться и принять все так, как он предлагает?

В результате наших вечных попыток все подгрести под себя, мужское мнение превращается в фантом. Далее мы разочаровываемся по своей же вине и расходимся с нашими мужчинами. Говорим себе: "Я не сдамся, я не подчинюсь ему". А потом, вместе с властью над своей жизнью, получаем и такую огромную ответственность, что взвываем. Затем мы приходим к выводу, что все-таки хотим, чтобы он взял ответственность на себя. Так может быть стоит, наконец, передать власть в его руки?

Читай также: Как понять, что ты недостаточно ему нравишься

Если твой спутник достаточно сильный, чтобы вместе с этой властью взять еще ответственность за тебя, то перестань все время хотеть выигрывать в спорах, сдайся.

Откуда взялось это противоречие между разумом, выбирающим послушного и покладистого, и инстинктом, требующим сильного и властного? Мы, похоже, боимся, что сильный мужчина возьмет верх над нами и лишит свободы. Но, как только мы выбираем себе смирного мужчину, доказываем ему свою силу и подчиняем его своим интересам, наш разум вроде как умолкает – цель достигнута, дело сделано. Но это не на долго. Тут уже просыпается подсознание, которое начинает доказывать, что настоящий мужчина ни за что бы не позволил собой помыкать.

Успокойся и отступись. Пускай он сам принимает все решения и несет за них ответственность. Пора нам уже научиться говорить "да" своему избраннику, искренне доверять ему и тогда мы точно получим настоящего мужчину – надежного, серьезного, взрослого.

А если уж так случится, что он совершит ошибку – нужно принять это как данность, и вместо того, чтобы сразу винить его, лучше сказать, что ты с ним рядом и вы вместе это переживете и все исправите. Чувствуя опору он непременно отыщет силу в самом себе, начнет ценить твое мнение и прислушиваться к тебе, а не сопротивляться. И тогда вы обязательно обретете гармонию и будете счастливы друг с другом.

Читай также: 7 вещей, которые он не хочет слышать о твоем бывшем

Автор: Анастасия Якименко