Мужчина и женщина. Вечная война полов, инь и ян, единство и борьба противоположностей. "Все мужчины – сво..." – любимое выражение женщин, "все женщины - ду..." – расхожее выражение мужчин. Их тянет друг к другу, как магнитом, но они никогда до конца не поймут друг друга...

Почему? В чем причина? Не решаемый вопрос, который все человечество испокон веков пытается решить... Диалог с публикой один на один по плечу не каждому артисту. Это сложнейший экзамен на профессионализм. И актер Дмитрий Суржиков, без сомнения, с этим справился.

Теперь и ты сможешь окунуться в атмосферу душещипательной истории, в которой одновременно все очень просто и очень сложно. Возможно, посмотрев моноспектакль Дикарь Forever, ты сможешь по-другому взглянуть на свои бывшие, настоящие и будущие отношения.

Сценарий спектакля был написан американским семейным психологом, актером комиком  Робом Бэккером в период с 1988 по 1991 годы. Его премьера состоялась 26 марта 1995 г. на Бродвее на сцене Helen Hayes Theater, главную роль исполнял сам  Бэккер.

Дикарь Foreve  –  это смесь стендап комедии, лекции и сеанса психотерапии одновременно. По сути это отчаянный, искренний и веселый монолог одного актера об отношениях между мужчиной и женщиной, об архитепической разнице восприятия мира, самовыражения и взаимодействия между ними.         

Идея создать украинскую версию пьесы Дикарь Forever  (оригинальное название Defending the Caveman) принадлежит компании TvArt. "Несколько лет назад я был на представлении шоу в Латвии и получил невероятное удовольствие от просмотра. Давно мечтал реализовать этот проект в Украине. В прошлом году мы провели переговоры с правообладателями пьесы и начали активную подготовку к презентации проекта в Украине", – говорит генеральный продюсер  компании TvArt  Давис Колбергс.

По словам Александра Бондаренко, директора компании TvArt, работа над проектом потребовала немалых усилий. "Во-первых, сценарий необходимо  было перевести с английского на русский язык, а также адаптировать под украинские реалии. С этой нелегкой задачей справился наш партнер и друг Глеб Гусев. Во-вторых, важно было подобрать "сочного" актера и, конечно, привлечь грамотного режиссера-постановщика", – комментирует Александр.

Роль первого украинского Дикаря сыграет Дмитрий Суржиков. В его послужном списке съемки в более чем 40 фильмах украинского и российского производства (Последний кордон, Гарлем, Когда на юг улетят журавли, Ван Гог не виноват, Иллюзия страха и многие другие), а также множество театральных работ. В 2010 году Дмитрий как режиссер, сценарист и продюсер снял свой первый короткометражный фильм с Адой Роговцевой в главной роли под названием Мама.

Исполнительный продюсер украинской версии Дикаря Давис Колбергс считает высочайшим мастерством способность актера сыграть за одну пьесу более 30 ролей: "Искренний и эмоциональный диалог тет-а-тет с залом – задача не из простых. Настоящее испытание для артиста и всей команды". 

Интересные факты о Дикаре:

  • Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил 18 июля Днем Пещерного Человека и переименовал 44-ю улицу на западе Нью-Йорка в Дорогу Пещерного человека. 
  • Пьеса переведена на 35 языках и с успехом исполняется в более чем 45 странах мира.
  • Дикарь Forever вошел в Книгу театральных рекордов как самое долгоиграющее соло-шоу и держит этот рекорд по сей день.
  • Пьеса в исполнении Роба Бэккера была сыграна более 700 раз только на Бродвее, а затем более 1500 раз в 160 городах США. 17 июля 1996 г.

IVONA bigmir)net поддерживает Дикаря в Киеве, и скоро объявит о возможности выиграть билеты на спектакль. Следи за анонсами!

Больше информации о спектакле Дикарь Forever на dikar.com.ua