Овен

Ты успешна, полна энергии, сходу преодолеваешь барьеры. Но при этом ты преследуешь исключительно личные интересы, а порой не прочь пойти по головам. Не удивляйся, если твой эгоизм начнет возмущать окружающих. Многие Овны заметят, что их независимость раздражает начальство и коллег, а их дружескую компанию не переносят консервативные родители и другие члены семьи. Возможны споры с партнером. Чтобы сохранить хорошие отношения с людьми, избегай агрессии, самовлюбленности.

Телец

Взявшись за дело, не теряй времени. Пока ты действуешь под влиянием энтузиазма, ты способна свернуть горы. Возможно, ты решишь по-новому обустроить быт или произвести революционные изменения в общении с близким человеком (ребенком, партнером). В деловой жизни Тельцов не исключены спонтанные непродуманные сделки. Когда ситуация станет менее острой, устрой себе отдых. В этот день переутомление может привести к неожиданным обострениям хронических недомоганий.

Близнецы

В некоторых делах Близнецы сегодня склонны рискнуть. Возможно, ты поставишь на кон свободные сбережения, отдав их на развитие оригинального совместного проекта, либо неожиданно воспользуешься услугами другого банка. Твои амурные планы могут оказаться на втором месте из-за встреч с друзьями. Чем сильнее ты одержима желанием что-то изменить в своей жизни, тем менее спокойным и предсказуемым будет для тебя этот день. Под натиском рекламы и увещеваний единомышленников не забывай о собственном мнении.

Читай также: Худшее свидание в жизни: Реальные истории из первых уст

Рак

Сегодня успех достается смелым и отчаянным Ракам. Тебе также понадобятся быстрая реакция и повышенная самостоятельность, поскольку будет некогда искать защиты и советоваться со знатоками. Если главный авторитет для себя – ты сама, придется отбросить страх и делом подтвердить свою репутацию. Стимулом для рывка может стать взятие новой высоты, реклама талантов или бизнеса, получение прибыли. Возможно, тебе придется выдержать короткий прессинг со стороны семьи или партнера, вызванный их ревностью или завистью.

Лев

С самого утра Львы бодры и настроены на победу. Возможно, ты захочешь не только проложить себе дорогу в будущее, но и попутно взять реванш за прежние поражения. Сегодня у тебя столько драйва, что ты без труда осуществишь обе цели и при этом даже не устанешь. Это прекрасный день для рекламы твоих способностей, особенно физической силы и ловкости, технической грамотности, неординарного прогрессивного мышления. Не исключено, что твои блестящие достижения наделают шуму, а за твоей спиной о них будут постоянно судачить.

Дева

Благоразумные и экономные по природе, сегодня Девы способны поддаться авантюрному духу и пуститься, как говорится, во все тяжкие. Вопреки построенным ранее планам, да и просто здравому смыслу, целью твоих действий может оказаться весьма крупная игра с высокими ставками. В итоге ты можешь как многое приобрести, так и многое потерять. Не исключено, что на кону окажется твоя дружба с влиятельным лицом, многообещающая любовная связь, постоянный доход, членство в какой-либо неформальной организации.

Читай также: Свадебная музыка: Небанальные песни для первого танца

Весы

Собеседник глух к твоим доводам, пока ты говоришь в привычном стиле. Если перед тобой важная персона, ты вдобавок рискуешь потерять отличный шанс: например, упустить престижную должность. К счастью, положение не безнадежно. Смени пластинку (обнови аргументы, сделай речь более динамичной, не бойся парадоксов). Чаще давай слово оппоненту, активнее затрагивай интересующие его в данный момент проблемы. Рафинированную вежливость, присущую Весам, разбавляй прямотой и откровенностью.

Скорпион

В ситуациях этого дня нельзя медлить. Скорпионы, привыкшие решать вопросы вдумчиво и основательно, рискуют потерпеть крах. Для решения текущих задач тебе понадобятся такие качества, как общительность, эрудиция, оперативность, изобретательность. Не помешает умение работать с альтернативными информационными источниками (например, для получения быстрой консультации). Этот день существенно расширит твой кругозор, если ты медик, программист, путешественница, учительница, ветеринар или юрист.

Стрелец

Эмоции сегодня отступают перед необходимостью действовать. В такой обстановке Стрельцы будут чувствовать себя превосходно. Возможен крупный выигрыш в соревновании, который окружающие посчитают везением, а ты – самой обычной закономерностью. Однако ситуация может усложниться, если ставки слишком высоки и ты рискуешь вещами, которые тебе очень дороги (убеждениями, честью).

Читай также: 7 положительных сторон в отношениях с гиком

Козерог

Не спеши проявлять инициативу, положение слишком сложное. Выполняй лишь необходимое, иначе тебя ожидают сильные переживания и даже стрессы. В то же время на выпады со стороны реагируй незамедлительно, а за свои убеждения борись до победного конца. Не исключено, что атака станет неожиданной, а силы противника будут явно превосходить твои. Даже в этом случае не теряйся и демонстрируй последовательность. Козероги, выбравшие подобную тактику, в итоге завоюют интерес и уважение своих противников.

Водолей

Водолеями движет жажда новизны, азарта, драйва. Конкуренция станет лучшим стимулом для быстрого прогресса. Не исключены споры с окружением, конфликты с властями. Потенциально опасным участком может стать дорога, производственный цех, медицинский кабинет, юридическое учреждение, посольство или турагентство. Не исключены ссоры в виртуальном пространстве.

Рыбы

День хорош для инноваций, но продуманных и оправданных. Будь осторожна в деловых и финансовых операциях, особенно имеющих статус экспериментальных. Не увлекайся спонтанными покупками, крупными ставками, старайся не реагировать на провокации. Не спеши по первому требованию выполнять дорогостоящие прихоти любимых людей или важных персон. В противном случае большинство Рыб рискует потерять не только значительную часть сбережений, но и чувство собственного достоинства.

Читай также: Дождь, листья, желтый: ТОП-5 осенних песен

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru