Кажется больше 50% всей женской половины пользователей интернета хотя бы раз знакомились в интерне. Об их опыте поиска суженного на сайтах знакомств мы вычитали на форумах (авторский стиль сохранен – прим. авт. IVONA):

"Я один раз встречалась с человеком с сайта знакомств. Вернее, это моя подруга там была зарегистрирована, и она меня потянула за компанию на встречу с парнем (а парень пришел с другом). Абсолютно нормальные адекватные люди. Выпили кофе, прогулялись, они завезли нас домой. Никто ни к кому не лез. Потом через неделю еще раз встретились, сходили в кино. Опять никаких домогательств. Ну, правда, на этом все и закончилось, потому что ни у меня, ни у подруги не было особо рвения продолжать с ними отношение. Но это, к сожалению, скорее исключение. А в основном, таки да, сразу предлагают секс (за деньги или просто), или пишут свои больные фантазии". (Екатерина, 27 лет)

"Если со мной общались на отвлеченные темы, типа: чем занимаешься, как отдыхаешь, и т.д., и долго, – я общалась. Если сразу хоть один намек на секс – я удаляла из контактов, блокировала. Сразу, без сожалений и сомнений. Ну зачем такое. Если знакомиться тупо ради секса – интереснее все же в реальности, хоть какая-то интрига, а в интернете – это бред. А насчет встреч – было меньше десятка. Одна закончилась отношениями на несколько месяцев, реально классный парень попался (меня даже с мамой познакомили). Но мне многое не подходило, разошлись. Пара свиданий были в стиле: "сидим весь вечер, треплемся ни о чем, но спать не будем". Одно закончилось отношениями ради секса (прекрасного, кстати), и еще одно заявлением в милицию (с моей стороны), попался агрессивный чувак сильно. Так что шансы реально есть. Просто, или нормально общаться, или посылать сразу и не заморачиваться. И да, вероятность встретить нормального человека, хоть для какой-то цели, довольно низкая". (Мария, 25 лет)

Читай также: В поисках одного единственного: Ходи на свидания с умом

"Гарантий, что не нарвешься на афериста или подонка, нигде нет. Интернет дает больше шансов лучше узнать друг друга, но эти знания могут ничем не помочь от разочарования при встрече в реале. По личному опыту скажу, что мои впечатления от виртуального общения с человеком совпадали с впечатлениями от его реального образа процентов на 70%". (Евгения, 24 года)

"Когда-то давно познакомилась с парнем из другой страны на сайте знакомств. Любовь вспыхнула, скайп, смс... 3 месяца романтики, но только дело дошло до реальной встречи – только пятки у него засверкали! Недавно познакомилась еще с одним парнем, через день мы удалили анкеты с того сайта, а общаемся только по телефону, билеты он уже купил. И, уверенна, мы друг друга уже не отпустим". (Лилия, 23 года)

"Сама когда-то встречалась с парнем из интернета (недолго, правда). Ничего хорошего из этого не вышло. У подруги аналогично. Причем ее парень, когда уже жили вместе, как потом обнаружилось, постоянно зависал на сайтах знакомств. Еще и встречался с некоторыми девушками. И, к сожалению, это не единичный пример. Мне кажется, что интернетные знакомства – это своего рода болезнь, причем у мужчин она неизлечимая". (Александра, 28 лет)

Читай также: Смех сквозь слезы: Женщины рассказали о самых нелепых подарках от мужчин