И успокоились. Во-первых, потому, что аргументы "за мужчин" значительно превышают аргументы "против". А во-вторых, что не только мы задаем себе этот вопрос. Так, многие девушки обсуждают это на форумах, в пабликах и чатах. Некоторые их ответы на вопрос "зачем нам мужчины" мы решили опубликовать на IVONA (авторский стиль сохранен – прим. авт. IVONA):

"После того, как технологии достигнут уровня, позволяющего воспроизводить новую особь из генетического материала двух женщин, эксклюзивность позиции мужчин в мироздании несколько пошатнется. А учитывая то, что в прочих сферах мужчины давно уже лихо сдают свои позиции... Я думаю, будут войны полов, не фигуральные, а самые настоящие, и закончатся они победой женщин и исчезновением мужчин, пройдя период пребывания незначительного поголовья их в рабстве. Как-то так. Но это через три-четыре тысячи лет". (Мария, 28 лет)

"Вспомнилась биология в школе. Училка утверждала что "мужчины тупиковая ветвь человечества". (Елена, 30 лет)

"Вы считаете, что женщины успешно заменят мужчин в умении водить поезда и самолеты, добывать уран, тушить лесные пожары, спасать людей, отливать чугун, создавать успешные компании (и управлять ими) и т.д.? Не смешите". (Юлия, 19 лет)

Читай также: Настоящий мужчина: Каким мы его видим

"Нужны! Нужны конечно! Когда-то преподаватель психолог, когда мы еще были невылупившимися первокурсниками, спросила у нас: "Для чего мы рожаем ребенка?". Вариантов была уйма: "Воспитывать!", "Самореализоваться!", "Что бы было не скучно!", "Что бы семья полноценная была!", те, кто с мед колледжа говорили что-то типа: "Восстановить гормональный естественный баланс!" или "Предупредить онкологию!". Короче, все включая меня выкрикивали неоднозначные ответы судя по себе. "На самом деле мы рожаем ребенка для того, что бы его любить!" – ответила психолог и заулыбалась.

Я спросила моментально, для чего тогда нужен муж. Она ответила, что, конечно, для того же. Но есть деструктивные мотивы, например, из-за денег, из-за безвыходности, родители заставили, нужно рожать, на работу не берут незамужнюю, и т.д.. Но в конструктивном мотиве (а он у психологов один) – чтобы любить! Человек в своей сущности испытывает в этом непреодолимую потребность. Ему нужно любить и быть любимым. Без этих вещей и солнце не так светит, и друзья не те, и родители надоели и все не так, и руки опущены. Так что мужчина нужен для того, что бы его любили, ценили, прислушивались к нему, уважали и много всего другого. Я надеюсь, все поняли, что я огибаю категорию личностей алко-зависимых, наркоманов, психически неуравновешенных и морально больных". (Дарья, 25 лет)

"Нужны. Тем более, говорят, что они первые появились". (Ольга, 14 лет)

Читай также: За каждым великим мужчиной: О том, почему важно верить в мужа