Признаки будущего семейного деспота весьма прозрачны. Хотя многие девушки не хотят их видеть, ведь такие мужчины умеют положительно отличиться в постели, ухаживании или на словах. Итак, хорошенько подумай о будущем с человеком, который:

– слишком категоричен в вопросе о доминирующей роли мужчины в семье;

– поощряет насильственный метод воспитания детей и верит в его успех;

– проявляет агрессию по отношению к животным, детям, пожилым людям;

– проявляет физическую грубость по отношению к женщинам;

– позволяет себе использовать крепкие словечки, особенно в адрес других людей;

– более чем агрессивен в постели.

Читай также: Жизнь в гражданском браке: Аргументы "за" и "против"

Очень жаль, но подобный персонаж является потенциальным семейным деспотом. И чем раньше ты это поймешь, тем легче будет сбежать из его клетки. Однако будь осторожна, не попадись в одну из его ловушек. Так, чтобы заманить тебя, он наверняка скажет какую-нибудь из следующих фраз, если не все сразу:

1. "Не работай. Я буду тебя обеспечивать. Никуда не ходи, ни с кем не встречайся". Это элементарное желание изолировать тебя от нормальной жизни вне его влияния, ведь именно так тобой легче всего управлять.

2. "Если ты меня бросишь, я покончу с собой/тобой". Чистейшей воды манипуляция. Без комментариев.

3. "Я так поступил потому, что ты меня на это спровоцировала". Таким образом он перекладывает ответственность на тебя. В будущем будут виноваты все, кроме него.

4. "Звони мне как можно чаще, ведь я очень за тебя переживаю. Я же тебя люблю". Стандартная фраза патологического ревнивца, который намерен контролировать каждый твой шаг.

Читай также: За каждым великим мужчиной: О том, почему важно верить в мужа