Согласно последним исследованиям Эдинбургского университета (Шотландия): 95% парней не против, чтобы девушки взяли на себя инициативу при знакомстве, а около 70% откровенно ждут первого шага от представительниц слабого пола.

Вот такая вот статистика, дамы. И что теперь?

Вечерний макияж – как боевая раскраска, декольте – как сильнейший аргумент, шпильки  – как единственное, но смертельное оружие. Итак, женщины – охота на мужчин объявляется официально открытой!

В офисе или в супермаркете, на официальном фуршете или на автомойке – все большее количество женщин переходит из разряда жертв в разряд охотниц, выслеживая свою добычу в самых непредсказуемых местах.

Несколько советов о том, как же лучше поймать мужчину в свою ловушку:

Иди по следам

В деле личных отношений спонтанность всегда хороша, но с другой стороны – удача любит подготовленных. Так почему же не подготовиться к такому важному делу, как "случайное знакомство"? У тебя ведь наверняка есть кто-то на примете: может быть коллега из соседнего офиса, или красивый, атлетично сложенный брюнет из спорт зала.

Собрать немного информации о человеке в настоящее время не является проблемой, а если ты знаешь его инициалы – соцсети тебе в помощь. Они расскажут о жертве не только личные подробности жизни, но и места в которых он бывает чаще всего – а это значит, полдела сделано.

Во всеоружии

Самый лучший совет – выглядеть нужно всегда намного лучше, чем того требуют обстоятельства. Это с одной стороны выгодно выделит тебя на фоне ситуации, с другой стороны это, конечно, не должно быть перебором. В вечернем платье в офис приходить не стоит, но элегантные туфли на каблуках – всегда и при любых обстоятельствах будут твоим козырем. Если ты уж вышла на охоту, то будь любезна!

Не спугни "жертву"

Главное, перед выходом помни: жертва должна быть всегда расслаблена, а мужчина – тем более. Поэтому не стоит знакомиться в баре, во время пятничного мальчишника. Во-первых, знакомство в баре – это очень банально, во-вторых, может доставить дискомфорт, вероятно герой твоих грез не захочет продолжить общение при своих друзьях или коллегах. Самые неожиданные места – самые подходящие. Где мужчина бывает максимально расслаблен и ему максимально скучно? Например, на СТО при техосмотре, на упомянутых выше автомойке или в супермаркете, в очереди за гамбургером или кофе. Пораскинь мозгами.

Лови момент

И обратное расслаблению, но тоже очень работающее средство для выхода  – это воспользоваться пиком эмоциональных состояний. При каких обстоятельствах твой выход будет естественным в этом контексте? Например, на семинаре или саммите, дискуссии или круглом столе – после выступлений, подойди к понравившемуся спикеру и сделай искренний комплимент, заинтересуйся темой, уточни предмет обсуждений. Поверь, любой мужчина, увидев интерес к его персоне, и не остыв еще от накала эмоций и повышенного к нему внимания, отреагирует на твой выход более чем положительно. И ты не успеешь глазом моргнуть, как будешь пить кофе в соседнем кафе, обсуждая интересные темы.

Кстати, пик эмоций у многих мужчин наступает в аэропортах. По большому секрету: многие мужчины бояться летать, расслабляя себя алкоголем. Но ты ведь лучше, чем 100 грамм коньяка. Непринужденная беседа, обмен визитками или телефонами, и уже через пару дней после прилета ты можешь с чистой совестью пригласить понравившегося мужчину на бизнес ланч. 

Контрольный выстрел

В любом случае не забудь, что твое появление должно быть абсолютно природным, не вызывающим и тени сомнения, выглядящим очень естественно. Но, конечно, сногсшибательным!

И вот он, мужчина, у тебя на крючке! Первое знакомство состоялось: первый обмен эмоциями, мнениями, взглядами, улыбками, легкими прикосновениями. За несколько минут общения уже понятно насколько вы друг другу потенциально интересны, и будет ли у вашего знакомства продолжение. Дело сделано!

А самый главный совет охоты  таков: держи целью не использование мужчины, как трофей, а искренний интерес к нему, как к достойному партнеру по жизни. Игра в жертву и охотника – это возбуждающий фактор, но не вектор совместной жизни. И тогда все у тебя получится.

Удачной тебе охоты!

 

Автор: Куликова Ульяна, руководитель Бизнес Школы ПРОФИ