Причины одиночества

Стереотипы и шаблоны, которые нам навязывает общество, становятся отличным объяснением самим себе нашего одиночества. Мы считаем себя некрасивыми, недостаточно обеспеченными, с трудным характером и высокими требованиями к партнеру. И именно эти оправдания оказываются причинами, по которым мы одни.

Поиск идеала

Сегодня мы точно знаем, кого хотим. И именно это стремление к идеалу ограничивает нас в нашем выборе партнера. Наверняка где-то в этом мире ходит наша идеальная вторая половинка, но шансы, что дороги пересекутся, ничтожно малы.

Читай также: ТОП-7 вариантов знакомства для смелых девушек

Чем старше, тем труднее

В юности мы были готовы строить семейное счастье с любым человеком, с кем нам просто было хорошо, в комплекте с бабочками в животе: с одноклассником, парнем с "потока", соседом или братом подруги. Именно в этот период мы были любвеобильны, а предметы нашей симпатии тогда еще были не скованы узами брака. Сегодня выбор заметно уменьшился, ведь многие уже утроили свою личную жизнь, а разбивать чужую семью и строить свое счастье на чужом несчастье, сама понимаешь... Кроме того, наши требования к потенциальному партнеру тоже "повзрослели". И теперь мы не намерены терпеть рядом лишь бы кого, только чтобы не быть одинокой.

Уважение стало важнее любви

Если любовь сваливается нам на голову внезапно, то уважение нужно заслужить. И мы ждем, что партнер будет его заслуживать своими поступками. Но что если причин уважать нет, а наш избранник думает иначе? Ведь он подарил тебе букет цветов на 8 марта и вынес мусор, что, мало?

Нам нужна надежность

Многим женщинам не важна внешность, но надежность ищет каждая. Вот только зачастую встречаются необоснованно самоуверенные мужчины, а не "каменные стены". Последние зачастую уже нянчат своих детей и счастливы с одной единственной.

У мужчин такие же проблемы

Чем успешней и самодостаточнее мужчина, тем выше его требования к женщинам. Мужчинам не нужны карьеристки. Им нужны те, у кого будет время баловать их вкусными ужинами и воспитывать детей. Они не нуждаются в партнере по бизнесу, им нужна жена – умная, аккуратная, умеющая поддержать беседу и украсить жизнь.

Читай также: Что делать пока он не звонит: 7 лучших альтернатив ожиданию

Если взглянуть на проблему с положительной стороны, именно четкое понимание того, чего мы хотим, отсеивает из нашей жизни нежелательные объекты. Так что, может, не так уж и плохо знать, чего ты хочешь.