В последнее воскресенье июня в Украине традиционно отмечается День молодежи. 30 июня в центре столицы – на Крещатике, Майдане и Софиевской площади состоятся праздничные мероприятия.

Организаторы праздника подготовили насыщенную программу и обещают, что будет весело: соревнования,  мастер-классы, флешмобы и видео-квесты. Крещатик планируют превратить в экстрим-городок, где между собой за звание лучшего будут соревноваться роллеры, велотриальщики, паркуристы и джамперы.

Читай также: Куда отправиться на выходные 28-30 июня

На главной площади Киева публику будут развлекать представители современных молодежных культур, а именно: би-бойс, диджеи, брейкеры и исполнители в стиле рэп. Продолжат концертный марафон молодые исполнители и коллективы из разных городов Украины, а также группы Тартак, Антитела, Mаd Heads и многие другие. А ведущим праздничного мероприятия будет известный шоумен Дядя Жора.

Также в рамках празднования Дня молодежи киевляне и гости столицы молодежи смогут увидеть светомузыкальное шоу Global illumination show, которое состоится на Софиевской площади.