Кабинет Министров утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 17-й годовщины Конституции Украины, сообщает правительственный портал. План действий был принят еще 17 апреля. Традиционно в плане есть и не самые веселые события. Среди них – мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти в Киеве. Состоится возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся украинским деятелям.



Кроме того, с участием Конституционной Ассамблеи в Киеве будет проведена научно-практическая конференция на тему истории отечественного конституционного права и направлений совершенствования Основного Закона Украины.

Также среди мероприятий в Киеве на День Конституции пройдут выставки фотоматериалов и архивных документов, которые иллюстрируют процесс принятия Конституции Украины, становление и развитие украинского конституционализма, историю национального законотворчества.

Любителей зрелищ порадуют вечером, когда в Киеве состоится праздничный салют.

На День Конституции припадает также проведение Ostrov Festival на Трухановом острове. С 27 по 29 июня на этом фестивале будет представлена исключительно независимая танцевальная музыка.

Мероприятия в Киеве на День Конституции не поражают разнообразием выбора, так что если ты хочешь хорошо провести выходной – планируй его самостоятельно.

Читай также:  Названо лучшее место для первого свидания