Ничто не раскроет эту тему лучше, чем откровения мужчин.

Персонаж первый – Вадим, 29 лет:

"Мы с Мариной женаты уже три года, мы стараемся жить мирно, но иногда ссоры случаются. Самое обидное то, что в этих ссорах я узнаю о себе столько  всего, что даже страшно становится, как это моя жена живет с таким монстром. Марина сама провоцирует ссоры, она даже признавалась мне в этом. Цель – выплеснуть все обиды, накопленные за последние несколько недель или месяцев. А обид у нее хватает. То я не похвалил ее за ужин, то спасибо не сказал, то уснул рано, то ей спать не давал и многое другое. Мы ссоримся, она плачет, я всегда остаюсь спокойным. Но это только с виду! Внутри меня все кипит, мне хочется наорать на нее, а потом обнять и утешить. Но я знаю, что стоит мне это сделать, она будет устраивать такие сцены через день. Обидно это признавать, но после каждой ссоры я чувствую, что что-то ломается во мне, что-то отдаляет меня от супруги. Девушки, не испытывайте наши нервы, чаще всего вы сами отталкиваете нас от себя".

Читай также: История из жизни: Любовь легче найти, чем сохранить

Персонаж второй – Игорь, 34 года:

"Все мои девушки обвиняли меня в том, что я толстокожий и бесчувственный тип, но это не так. Просто я не привык показывать свои чувства. Хотя бы потому, что я – мужчина.  Но мои девушки всегда требовали от меня эмоций, чего бы им это не стоило. Я был женат, но мы с супругой развелись, оказывается, тоже из-за меня. Она решила, что я ее люблю не так, как ей хочется. И то, что я все делал для семьи, был верным, заботливым, потакал ее капризам, поддерживал ее – оказалось, это все ничего не стоит. "Лучше бы ты меня бил, чем показывал, что я для тебя пустое место" – как-то услышал я от нее. И как прикажете понимать женщин? Им даешь все, любишь душой, честно признаешься – ну не склонен я, дорогая, устраивать сцены ревности, писать стихи и рыдать от счастья. Но все равно не так.

Я теперь начинаю понимать, почему многие женщины годами живут с алкоголиками, которые не работают и избивают их. Зато у них жизнь, у них – эмоции, бразильский сериал. А я так не могу и не хочу".

Читай также: Когда пора расстаться с мужчиной и начать новую жизнь

Персонаж третий – Евгений, 30 лет:

"Когда я познакомился с Аней, я понял, что хочу прожить с ней всю жизнь. Мы были вместе три года, и первый год все было замечательно. А потом Аня начала говорить, что я изменился, что она не чувствует себя любимой. Я не спорил – отношения действительно стали немного другими, я привык, что у нас все хорошо, расслабился. Меня стали раздражать ее замечания, хотя в большинстве случаев она просто старалась поговорить. Начались ссоры. Я не просил прощение никогда, считал, что не за что, а она быстро остывала и мы мирились. Я знал, Аня никуда не денется, она меня очень любит. Но с первым я ошибся – она ушла. Сколько раз она просила, чтобы я не отпускал ее, сколько раз она закрывала глаза на все – я не верил, что придет конец.

Уже два года как мы расстались, Аня уже замужем и говорят, она очень счастлива. Я никогда не прощу себе, что отпустил ее, когда я нашел в себе смелость попросить прощение и сказать, как много она для меня значит, было слишком поздно. Если мне еще посчастливится полюбить, я больше никогда не буду таким мудаком". 

Читай также: Чтобы первый брак остался единственным: Советы любящих супругов