Бесконечные ссоры, непонимание со стороны второй половинки, чувство, что ты не нужен, тебя не ценят – все это заставляет мужчину искать утешения в объятиях любовницы. Все просто и логично – мужчина, которому плохо дома, ищет способ уйти от проблем.

Читай также: Как пережить измену мужа: Пример из жизни

Еще одна причина супружеской неверности – скука. Рутина засасывает, быт обременяет, мужчине хочется разрядки, приключений и новизны.

На третьем месте среди факторов, толкающих мужчин к измене, оказались сексуальные эксперименты, точнее, отказ от них. Ученые предупреждают, что мужчины, которым не хватает сексуальных экспериментов в супружеской спальне, изменяют много и часто.

Читай также: Будет ли он хорошим мужем: Как проверить?

Когда женщина больше увлечена работой нежели отношениями с супругом, мужчине становится одиноко и обидно – в таком состоянии он тоже способен на измену. При этом такие мужчины склонны изменять с начальницами, подчиненными ли просто коллегами, которые уважают их и ценят их достижения.

Также ученые считают, что склонность к изменам может передаваться от отца к сыну. И последняя причина, по которой мужчины изменяют – это месть неверной жене. 

Читай также: Можно ли любить двоих мужчин одновременно?