Киев 

Киев, кроме того, это столица Украины, является еще самым крупным городом страны.  В Киеве, помимо осмотра достопримечательностей, можно отправиться в ботанический сад, где безумно красиво в конце апреля-начале мае – в период цветения магнолий и сирени. Или, например, в музей под открытым небом Пирогово. Также в Киеве много парковых зон. Именно здесь местные жители, особенно на майских праздниках, любят устраивать пикники. 

Погода в Киеве на майские праздники
Жителям Киева и гостям столицы Украины следует взять на заметку, что погожие деньки выдадутся с 1 по 4 мая. Как предвещают синоптики, днем воздух здесь будет прогреваться до +20-27 0С. А вот начиная с 5 числа, погода немного испортится – обещают дождь и постепенное снижение температуры.
 
 
Одесса
Одесса – один из самых колоритных городов Украины и третий в стране по числу жителей. Здесь есть на что посмотреть: Приморский бульвар и полукруглая площадь с памятником Дюку Ришелье и знаменитая Потемкинская лестница, а также Дерибасовская, Привоз и Молдаванка. 
 
Город расположен на побережье Черного моря и это один из несомненных плюсов, ведь уже в мае можно отправиться на один из одесских пляжей и понежиться под теплыми лучами солнца.
 
Погода в Одессе на майские праздники
Если ты планируешь отправиться в Одессу на майские праздники, учти, что 1-5 мая в Южной Пальмире будет солнечно. 1-2 мая воздух будет прогреваться днем до +18 0С, а 3-5 мая до +20-22 0С. А вот 6 мая погода может испортиться – синоптики предрекают дождь.
 
Львов
Львов - один из самых красивых городов нашей страны. Этот город часто называют культурной столицей Украины, украинским Пьемонтом, городом-музеем. Здесь находится большое количество памятников архитектуры и это одна из причин, по которой Львов привлекает туристов. Кроме этого, любителям вкусно поесть обязательно придутся по душе уютные местные ресторанчики и кафе с их неповторимой атмосферой. 
 
На майских праздниках, которые в 2013 году совпадают с Пасхой, во Львове пройдет пасхальная ярмарка. Здесь также проведут конкурс на лучший пасхальный кулич, а публику будут развлекать уличными представлениями. А с 8 по 12 мая Львов празднует свой день рождения - 757 лет. В эти дни в городе пройдет фестиваль пива и День батяра, Международный этно-джазовый фестиваль Флюгеры Львова, праздничный парад.
 
Погода во Львове на майские праздники
Тем, кто планирует отправиться во Львов на майских праздниках 2013, следует захватить с собой зонтики. Солнцем и теплом погода порадует только 1 мая – ожидается +20-24 0С. А вот со 2-го мая, согласно прогнозам синоптиков, погода испортится – на несколько дней задождит, и температура воздуха немного опустится – до 19 0С.