1. Джентльмены предпочитают блондинок

Премьера этой музыкальной комедии состоялась в 1953 году. В главной роли – неподражаемая Мэрилин Монро. По сюжету шоу-герлз Лорелей и Дороти отправляются на гастроли в Париж. За ними тайно следит частный детектив, нанятый отцом миллионером, чтобы доказать сыну, что Лорелей любит его подарки.

Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
fanpop.com

Цитаты:

Лучшие друзья девушек – бриллианты!

Если девушка всё время думает о том, что у неё нет денег, откуда ей взять время для любви?

Читай также: ТОП-3 совета от героинь любимых фильмов

2. Блондинка за углом

Кинокомедия Владимира Бортко с участием Андрея Миронова и Татьяны Догилевой. Любовная история, которая развивается на фоне торговли. Устроившись работать грузчиком, бывший астрофизик влюбляется в продавщицу и оказывается в окружении людей, чуждых ему. Он старается приобщить девушку к иной жизни, но на свадебном вечере убожество "служак дефицита" обнажается до предела, и герой сбегает.

Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
eg.ru

Цитаты:

Хотите – дьяволом зовите, хотите – ангелом, только я теперь навек ваша!

Коммунизм – это когда каждый советский человек будет иметь знакомого мясника.

3. Убийственно красива

В провинциальном американском городке Маунт-Роуз штата Миннесота идет самая настоящая война не на жизнь, а на смерть. Главные соперницы: две юные претендентки на звание местной королевы красоты Бекки и Эмбер. В ход идут любые средства, потому что в городке Маунт-Роуз главное — не талант и красота. Главное — стать номером один.

Читай также: Лучшие цитаты Кэрри Брэдшоу

Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
fanpop.com

Цитата:

Битва между добром и злом довольно быстро становится омерзительной.

4. Блондинка в законе

У Эль Вудс кажется, есть все, что может пожелать современная девушка. Она – красавица, президент университетского женского клуба, встречается с лучшим парнем университета, но главное, она – натуральная блондинка.

Но оказывается, что любимый Эль не планирует жениться на блондинке. Он считает Эль слишком ветреной девушкой. Проведя пару недель в истерике, Эль отправляется в Гарвард возвращать своего ненаглядного. Своей любовью к эпатажу и розовому белью, она взбудоражила все почтенное население Гарварда, покачнув самые основы древнего университета. То как она это делает и чем это закончится, нужно видеть.

Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
imagejuicy.com

Цитаты:

Надо больше доверять людям, и они удивят тебя.

Занятия аэробикой вызывают выделение эндорфинов, ферментов счастья, а счастливые люди не убивают мужей.

Читай также: На каких девушках женятся мужчины?

5. Платиновая блондинка

Фильм 1931 года, который все еще актуальный.  Энн Шайлер – импульсивная наследница из очень богатого семейства, однажды ради прихоти выходит замуж за скромного газетного репортера Стю Смита. Этим неожиданным браком расстроена коллега Стю – Галлахер, девушка всегда помогала Смиту в работе и теперь обескуражена его браком.

Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
Фильмы про блондинок: ТОП-5 картин
fanpop.com

В один прекрасный день она уговаривает коллег по редакции посетить особняк, где живут молодожены. Журналисты застают в доме скучающего Смита и для поднятия настроения, под чутким руководством Галлахер устраивают вечеринку. В самый ее разгар появляется разгневанная Энн и приказывает всем "очистить помещение", Смит решает покинуть дом супруги вместе с Галлахер, которая несказанно рада его решению, но что же предпримет платиновая блондинка Энн, чтобы вернуть непокорного мужа…

Смотри отрывок музыкальной комедии Блондинка за углом:

[видео более недоступно]

Читай также: Какие женщины нравятся мужчинам?