К сожалению, не всем мужчинам и женщинам удается сохранить лицо после того, как отношения угасли. Разочарованные, озлобленные, несчастные, мы начинаем винить друг друга в несбывшихся надеждах, вместо того, чтобы понять, почему отношения не сложились.

Даже, если твой парень сильно тебя обидел, найди в себе силы простить его. Пусть ты сделаешь это не для него, а для себя. Ведь лишь только простив его, ты поставишь долгожданную точку в ваших отношениях, и будешь готова к тому, чтобы впустить в свою жизнь другого человека.

Читай также: Как сохранить семью: Создаем атмосферу счастья и любви

Если ты хочешь поскорее прийти в себя после расставания, никогда не делай следующего:

1. Не обливай его грязью

Не надо рассказывать всем о том, какой он ужасный человек, раскрывать его тайны и слабости, кричать о подробностях вашей личной жизни. Даже, если ты знаешь, что он позволяет себе распускать неприятные слухи о тебе, не опускайся до его уровня. Тебе от этого легче не станет, ты только перестанешь себя уважать из-за подобного поведения.

Читай также: Чего не следует делать до свадьбы?

2. Не увлекайся ролью жертвы

Конечно, тебе плохо. Конечно, тебе приятно, что есть люди, которые всегда готовы тебя выслушать, поддержать и взбодрить. Но не затягивай с ролью жертвы. Ты можешь привыкнуть к тому, что тебя все жалеют. Но разве это выход? Поплачь, пострадай и скажи себе "хватит".  Главное, вовремя взять себя в руки.

3. Не соглашайся на "просто секс"

Если у тебя еще есть к нему чувства, это не будет просто сексом. Ты будешь ревновать его, страдать, зная, что он встречается с кем-то еще, но главное, ты будешь кормить себя надеждой на то, что у вас все будет, как раньше. Так стоит ли себя так мучить?

Люби себя, научись прощать, помни, что с ним или без него жизнь – прекрасна, и со временем ты вновь будешь счастлива.

Читай также: Самые ужасные откровения, которые можно услышать от мужчины