То, что когда-то вы поженитесь, подразумевается само собой? Это, конечно, замечательно, однако, не спеши становиться женой до того, как переступишь порог ЗАГСа.

Читай также: Психолог Вадим Колесников: Не путайте любовь с отношениями

Не превращайся в домохозяйку

Вы еще только помолвлены, но у тебя возникает ощущение, что вы уже женаты? Ты постоянно хлопочешь по дому, выбираешь обои для его квартиры, стираешь ему носки и молча глотаешь его упреки? Подумай, хочешь ли ты, чтобы так было всегда? Если нет, срочно меняй тактику поведения, иначе после свадьбы все будет только хуже. Конечно, о любимом нужно заботиться, но у тебя должны быть и свои интересы, планы амбиции. Ведь они были! Куда же они делись? И вспомни, когда твой мужчина влюбился в тебя, была ли ты такой, как сейчас?

Читай также: Что нужно обсудить с будущим мужем до свадьбы

Не старайся прыгнуть выше своей головы

Некоторые барышни так стремятся показать себя с наилучшей стороны, что в итоге проигрывают в этой схватке с самой собой. Ведь долго претворяться не получится. И вот после свадьбы, осознав, что цель достигнута и стараться прыгнуть выше собственной головы уже незачем, ты станешь собой – со своими недостатками, странностями и маленькими капризами.

И тогда твой новоиспеченный муж удивится – где же она, та девушка, которая всегда была милой, послушной и заботливой, которая никогда не перечила ему и не упрекала его? А от девушки этой и след простыл, потому что тебе надоело поддерживать имидж идеальной супруги. Тяжело это и притворно. И вот тогда в браке и начинаются проблемы. Так не лучше ли сразу быть, а не казаться? Оставайся собой, пусть твой мужчина полюбит все твои огромные достоинства и смирится с маленькими недостатками.

Читай также: От знакомства к ЗАГСу: Не допускаем ошибок

Не набивай татуировку с его именем

Смешно? А некоторые так делают. Но мало ли, что может произойти? А если вы расстанетесь? К тому же, есть миллион  других способов доказать свою любовь. А образ любимого ты итак носишь в своем сердце.

Не оформляй  кредит на свое имя

Он покупает машину, но кредит хочет оформить на тебя? Возможно, он действительно не видит в этом ничего зазорного, но ты всегда имеешь право отказать ему в этом. 

Не называй будущую свекровь мамой

Вы еще неженаты, и как бы тебе не хотелось ей угодить, не стоит называть ее мамой. Это звучит странно. А вот после свадьбы – пожалуйста, если, конечно, у тебя возникнет такое желание. 

Читай также: Нет сексу до свадьбы: Причины отказаться