Еще на прошлой недели ученые из Университета Вашингтона (США) пришли к выводу, что мужчины, которые не ведут домашнее хозяйство, чаще занимаются сексом. Теперь новый опрос, проведенный сайтом YoupiJob.co.uk показал, что 66% мужчин тратят около восьми часов в неделю на домашние хлопоты, в то время, как только 62% женщин делают то же самое.

Читай также: Читай также: Что мужчина думает о браке на самом деле?

Социологи возмущены такими результатами, ведь гендерные стереотипы перевернуты с ног на голову, пишет The Daily Mail. Для сравнения, в 1965 году замужние женщины уделяли около тридцати часов ведению домашнего хозяйства, а мужчины – меньше пяти.

Читай также: Самые ужасные подарки в твоей жизни

Сейчас же благодаря техническим новинкам, жизнь домохозяйки значительно упростилась – не нужно стирать руками, посуду можно мыть в посудомоечной машинке, еду готовить в мультиварке. Соответственно, появляется больше времени для занятий другими, более интересными делами. 

Социологи обращают внимание на то, что современные мужчины охотно берут на себя домашние обязанности, они готовят, гладят, ходят за покупками и убирают квартиру. И разве это не прекрасно? 

Читай также: Взгляд ученых: Как продлить любовь и улучшить отношения с любимым