1. В ожидании валентинок

Согласно прошлогоднему опросы, женщины ждут от своих мужчин не шикарных букетов, а простых, но искренних и милых открыток. Тем ни менее, мужчины чаще дарят цветы, а валентинки раскупают сами женщины.

2. Женщины тратят на в два раза меньше денег на День Влюбленных

Несмотря на то, что девушки больше ждут Дня Влюбленных  и с вдохновением к нему готовятся, деньги все-таки приходится тратить кавалерам. Так, в прошлом году американские мужчины выложили на подарки около $150, а женщины – не более $85.

3. Презервативы актуальны, как никогда

Согласно подсчету компании Durex, гигантов по производству презервативов, в день Валентина продажа презервативов возрастает на 25%.

Пять интересных фактов о Дне Влюбленных
Пять интересных фактов о Дне Влюбленных
shutterstock.com

4. Тесты на беременность тоже становятся актуальны

Читай также: Валентинки своими руками: ТОП-10 идей для деток

Интересный факт – около месяца после Дня Влюбленных, резко увеличиваются продажи тестов на беременность.  Видимо, презервативов на 14 февраля следовало бы покупать еще больше. 

5. Домашним животным тоже признаются в любви

Не секрет, что в мире очень много одиноких людей, но и им тоже хочется разделить с кем-то этот день. Видимо, когда некого поздравлять, американцы покупают подарки и валентинки для своих домашних животных. По данным ряда исследований, в прошлом году  ко Дню Влюбленных более девяти миллионов человек приобрели подарки для своих животных.

Пять интересных фактов о Дне Влюбленных
Пять интересных фактов о Дне Влюбленных
shutterstock.com