1. Гадание на кольце

Читай также: Поздравления с днем Татьяны 2016

В ночь на 25 января девушки собираются вместе. По полу по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж.

2. Гадание на яйце

Узнать свое будущее можно, использовав сырое яйцо. Налей в тарелку воду и вылей в нее через отверстие в яйце его содержимое. Форма свернутого белка укажет на суть: в виде корабля – ждет дорога; цветочек – ожидай подарок; силуэт мужчины – жених, поклонник; зверь – знакомство. 

3. Гадание с грецкими орехами и воском в Татьянин день

Берут скорлупы грецких орехов, режут восковые свечи на маленькие кусочки, вставляют их в скорлупы и пускают плавать в чашку, наполненную водой. Каждая девушка зажигает свечки своей скорлупы. Затем наблюдают: если скорлупа потонет – девушка не выйдет замуж; если свечи быстро сгорят – прежде всех позовут замуж.

4. Гадание на луке

Хочешь узнать имя жениха? В канун дня Татьяны возьми несколько луковиц и на каждой напиши мужские имена. Посади и в течение нескольких дней поливай. Первая проросшая луковица и будет ответом.

5. Гадание на будущее

Читай также: Татьянин день: Поздравления и пожелания

В валенок (подойдет и сапог) кладут разные предметы, а девушки по очереди вытаскивают по одному из них, кому что досталось. Конфета – сладкая жизнь, кольцо – замужество, луковица – к слезам, рюмка – разгульная жизнь, золотое кольцо – богатая жизнь, тряпка – муж-бедняк, платок – муж-красавец, монета – богач и т.д..