Как гадать на Рождество? Желание человека знать свою судьбу проявлялось всегда, но особенным любопытством отличаются, как известно, женщины. Ночь перед Рождеством – лучшее время для гаданий. Ivona поделится с вами самыми интересными гаданиями в рождественскую ночь.

Рождественские гадания отличаются разнообразием:

1. Гадание на Рождество на зеркале

Читайте также: Новый год 2018 Желтой Собаки: восточный гороскоп для каждого знака

Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Избирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, напротив него – маленькое. Гадающая садится пред зеркалом, обставленном свечами. В большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. В последнем из них отражается загадываемый предмет. Верный признак – это тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Считается, что суженый, вызванный этим гаданием, смотрит в зеркало через плечо своей невесты. В это время можно рассмотреть черты лица, одежду и другие его приметы. Когда она закончит свой обзор, тогда кричит: “Чур сего места“.

2. Гадание в Рождественскую ночь с орехами и воском

Берут скорлупы грецких орехов, режут восковые свечи на маленькие кусочки, вставляют их в скорлупы и пускают плавать в чашку, наполненную водой. Каждая девушка зажигает свечки своей скорлупы. Затем наблюдают: чья свеча быстрее всех сгорит – ту прежде всех и позовут замуж, а если скорлупа потонет – девушка замуж не выйдет.

3. Как гадать на Рождество на кольце

Играющие по очереди катают по полу кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж.

4. Гадание на Рождество на ели

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берут веточку ели, кладут на ночь в изголовье. При этом говорят: “Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись мне тот, кто думает обо мне“. 

5. Гадание на Рождество дома на будущее

Читайте также: Любовный гороскоп на 2018 год для всех знаков Зодиака

В валенок или сапог кладут разные предметы, а девушки по очереди вытаскивают по одному из них, кому что досталось. Конфета – сладкая жизнь, кольцо – замужество, луковица – к слезам, рюмка – разгульная жизнь, золотое кольцо – богатая жизнь, тряпка – муж-бедняк, платок – муж-красавец, монета – богач и т.д.

6. Как гадать на Рождество по нити

Девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно поджигают их. У кого быстрее нитка догорит, та девица первая выйдет замуж. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины – вечно в девках ходить.

Напомним, ранее мы писали, чем порадует и огорчит нас Новый год 2018 Желтой Собаки.