Исследователи из Университета Гранады провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что улыбки и подмигивания позволяют мужчинам манипулировать женщинами, сообщает The Daily Mail.

Ученые наблюдали за тем, как женщины общались с коллегами-мужчинами. Стоило представителям сильного пола улыбнуться, как большинство женщин шли на уступки, соглашали на то, что прежде отрицали, и готовы были подчиниться мужской манипуляции.

Читай также: Как мужчин учат покорять женские сердца

На одной стадии исследования мужчина, занимающий доминирующую роль, раздавал инструкции, объясняя женщинам, что и как они должны делать. Когда он улыбался, дамы повиновались ему чаще.

Ученые сделали вывод, что женщины ведут себя покорнее и скромнее, чувствуя мужское расположение и тепло. И да, улыбающемуся мужчине сложнее отказать.

Читай также: Пикап женскими глазами: Как их учат с нами говорить

Как же противостоять манипуляциям и подавлениям воли? Ведущий эксперт исследования Патти Вуд отмечает, что женщины чувствительно реагируют на язык тела. 

"Даже если есть диссонанс между тем, что было сказано и тем, о чем говорит язык тела, женщины будут смотреть на тело", – сказала мисс Вуд. Эксперт советует женщинам избегать смотреть в глаза улыбающемуся мужчине и не отвечать на его улыбку, если женщина хочет настоять на своем. Особенно, если речь идет о деловых встречах или рабочих собраниях. Также Патти Вуд советует обращать внимание на то, что говорит мужчина, а не на то, как он это делает.

Читай также: Школа пикапа женскими глазами: Как их учат нас соблазнять