Психологи из University College London провели исследование, в котором приняли участие 6870 британцев.  В результате исследования выяснилось, что ощущение счастья тесно связано с уровнем интеллекта, пишет  Indian Express.

Читай также: В чем секрет женского счастья

Люди с низким уровнем IQ часто чувствуют себя несчастливыми, заметили исследователи. Такие мужчины и женщины меньше зарабатывают,  чаще всего тратят все свои силы на физический труд. Также они чаще ноют и жалуются на жизнь, на здоровье и на окружающих людей.  Они просто не находят повода для счастья.

Согласно результатам исследования, самые счастливые люди – те, у которых уровень  IQ составляет 120-129 баллов. Таких среди опрошенных оказалось  43%.

Читай также: ТОП-5 ошибок, которые разрушают семейное счастье

Что же касается несчастливых людей, их насчитывается 12%. Любопытно, что уровень IQ несчастных составляет всего 70 – 79 баллов.

Ученые считают, что результаты их исследования говорят о том, что всевозможные социальные программы для детей из неблагополучных семей оказывают положительное влияние не только на их интеллектуальное развитие, но и на благополучие в целом. 

Читай также: История любви: Как не упустить свое счастье