На самом деле, в большинстве случаев такое состояние – временное. К семейной жизни нужно привыкнуть. Однако, почему так часто приходится впадать в уныние после долгожданной свадьбы? Причины есть:

1. Свадьба – это начало, а не конец

Большинство сказок, на которых мы были воспитаны, заканчивается фразой И был у них пир на весь мир, и жили они долго и счастливо. Вот и получается, что, планируя “королевскую“ свадьбу, жених и невеста не думают ни о чем другом. Подготовка к предстоящему торжеству заставляет их выкладываться на все 100%.

Поэтому, когда марш Мендельсона отыгран, гости наелись и разошлись по домам, муж и жена начинают задаваться вопросом “Что дальше?“ и постепенно впадать в депрессию.

Читай также: Брачный контракт в Украине: Что следует учесть

Что делать:

Поставить себе новые цели, например, приобретение машины, улучшение жилищных условий, рождение ребенка и пр.

2. Не имей сто друзей, а имей сто рублей

Пир на весь мир требует немалых материальных затрат. В итоге, праздник проходит на “ура“, но медовый месяц откладывается, так как в первую очередь молодоженам надо вернуть взятый кредит.

Что делать:

Перед тем, как составлять список гостей, жениху и невесте следует оценить свои финансовые возможности. Приглашать на свадьбу дальних знакомых нужно лишь, взвесив все за и против. Конечно, многие свадьбы окупаются благодаря подаркам гостей. Но люди, присутствующие на вашем празднике, могут прийти и с пустыми руками. Предугадать такое развитие событий невозможно. Поэтому лучше не рисковать.

Читай также: О какой свадьбе мечтают украинцы

3. Свадебная магия не должна “пудрить мозги“

Наивно полагать, что после регистрации брака между мужем и женой не возникнет никаких противоречий. Идеальных отношений не бывает, и помолвка, во время которой жених и невеста обещают всегда и во всем соглашаться друг с другом – всего лишь обряд. Самое тяжелое время для новобрачных – первый месяц совместной жизни. Они констатируют, что их желания часто не совпадают с действительностью, чувствуют себя преданными и разочарованными.

Что делать:

Не строить иллюзий и уметь находить компромиссы.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно сделать каждой женщине до конца света

4. Жена – тоже женщина!

Многие дамы, выйдя замуж, сознательно загоняют себя в жесткие рамки. Они отдаляются от подруг, перестают следить за собой и превращаются в бесплатную домработницу. Со временем такие женщины становятся зависимыми и неприспособленными к жизни, отсюда – депрессия после свадьбы и комплекс неполноценности по жизни.

Что делать:

Следить за собой, устраивать сюрпризы мужу, поддерживать связь с близкими людьми и т.д.

5. Обручальное кольцо – повод умерить аппетиты

Многие женщины после свадьбы начинают резко расти в объемах. Все потому, что они начинают есть тоже самое, что их мужья. Постепенно увеличивается и объем порций. В итоге диета забыта, молодая жена набирает лишние килограммы, а мужчины, влюбившиеся в обладательницу идеальной фигуры, разочаровываются в своей второй половине.

Что делать:

Не менять досвадебный рацион и не поддаваться на уговоры.

Читай также: Три легких способа надоесть мужчине