Итак, о чем же принято говорить на первом свидании?

Братья, сестры, друзья, домашние животные

Вот она, самая безопасная и достаточно интересная тема для разговора на первом свидании с парнем. Не придется ходить вокруг да около, чтобы узнать об отношении к людям партнера как можно больше. Тем временем, стоит держаться подальше от такой скользкой темы, как родители и чем именно они занимаются. Обсуждать подобное стоит, только если партнер сам завел о них разговор, и его к этому не подталкивали.

Работа или учеба

Стоит посмотреть правде в глаза: работа и учеба играют очень важную роль в повседневной жизни, а это означает, что такая интересная тема о разговоре рано или поздно придет сама по себе. Итак, если уже все основные и самые интересные вопросы исчерпаны, то можно вспомнить простейшие фразы типа: "Как дела на работе?".Однако и здесь нужно соблюдать тактичность, и в первую очередь выяснить, какая профессия у избранника прежде, чем начать пространные рассуждения на тему собственной нелюбви к зубным врачам. Вдруг он окажется именно стоматологом!

Читай также: Искусство флирта: Как избежать ошибок

Хобби

Чтобы лучше узнать друг друга, необходимо обсудить и интересы, что является главными жизненными предпочтениями и чем занимается мужчина в свободное от работы время. Эта интересная тема для разговора на первом свидании должна быть непременно затронута, поскольку можно будет узнать предостаточно, чтобы понять, стоит ли назначать следующее свидание.

Музыка, еда, симпатии и антипатии

Тем, кто проводит первое свидание в ресторане, имеет смысл поговорить о пищевых предпочтениях, о любимой музыке. Также неплохие темы для обсуждения – это симпатии и антипатии. Такие вопросы довольно безопасны и представляют собой лучшее, о чем можно говорить, поскольку появляется возможность проявлять интерес, но при этом не казаться слишком навязчивой. Стоит помнить, что если предпочтения отличаются, то это вовсе не повод отказываться от второго свидания и делать поспешные выводы. В конце концов, можно попробовать послушать и тяжелый рок, и съесть, наконец, то, от чего отказывалась все эти годы.

Читай также: Три легких способа надоесть мужчине

Будущее и путешествия

Можно говорить о будущем, не рискуя выглядеть слишком любопытной или стремительной. Это может оказаться довольно интересной темой для обсуждения. При вопросах о будущем стоит избегать таких скользких тем, как брак и дети, а лучше сосредоточиться на работе. У каждого человек есть определенные надежды, стремления и мечты, и, хотя некоторые и не могут сбыться, разговаривать о них не менее интересно. Что касается туризма и путешествий, то эта тема позволит узнать очень много о человеке.

Читай также: Что делать, если ты влюбилась в женатого?

Социальные связи

Как правило, на первом свидании люди еще мало что знают друг о друге. А потому вопросы о социальной жизни человека крайне важны. Так, к примеру, если у человека много друзей, и он любит проводить с ними все время в клубах, наверняка это не очень придется по вкусу девушке-домоседке. А, быть может, напротив, вдохновит ее на определенные подвиги. И наоборот.

Глупые ситуации и анекдоты

Подобные обсуждения также полезны на первом свидании, поскольку появляется уникальная возможность узнать, какое чувство юмора у молодого человека, склонен ли он к импровизациям. А заодно можно потренироваться и в собственном остроумии, соблюдая разумные границы.

Читай также: Лучшие блоги августа: Привлечь мужчину и отрастить бороду