Как укрепить брак? Британские ученые считают, что для этого достаточно заняться сексом на стороне. Об этом заявила социолог Кэтрин Хаким.

Кэтрин уверена, что современное общество неправильно относится к изменам в браке, сообщает The Telegraph. Улучать изменщика, устраивать скандалы, подавать на развод – все это вчерашний день. Давно пора переосмыслить семейные ценности и брать пример с французов и итальянцам, которые относятся к изменам более лояльно.

Читай также: У них секса нет: Открыта новая половая ориентация

Социолог отмечает, что Америка и Великобритания – страны с наибольшим показателем разводов. И виной тому – нежелание супругов прощать друг другу измены.

Кэтрин Хаким также ссылается на исследование американских экономистов Дэвида Бланчфлауэра  и Эндрю Освальда, которые в 2004 году сравнили между собой три категории - деньги, секс и счастье, пишет Tengrinews.kz.

Тогда ученые заключили, что увеличение частоты половых сношений от одного раза в месяц до хотя бы одного в неделю приносит не меньше счастья, чем 50 тысяч долларов на банковском счету.

Читай также: Почему мужчины изменяют любимым женщинам?