Что нужно для знакомства с мужчиной? Находчивость, обаяние и несколько женских хитростей. Да, и еще нелишним будет запастись подручными материалами: стопкой бумаг или документов, ребусами, кроссвордами.… Ведь их всегда можно быть красиво уронить, чтобы прекрасный незнакомец помог тебе собрать бумажки.  Ведь именно так происходит в кино.

В действительности, если бы нам хватило смелости, мы бы брали примеры именно с фильмов, с наших любимых героинь, которые так ловко и ненавязчиво умеют знакомиться с мужчинами. Вовремя стрельнуть глазками, улыбнуться, задать правильный вопрос и все, дело в шляпе.

Но если просто подойти к мужчине и спросить, не хочет ли он познакомиться с тобой, ты не можешь, есть другие, более корректные способы.

Читай также: Каких женщин ищут иностранцы

Лучшие места для знакомства

Ненавязчиво познакомиться с мужчиной можно в баре, в кафе, на концерте, на выставке. Еще лучше – на вечеринке или на свадьбе общих друзей.

В таких местах даже не нужно искать повода для того, чтобы начать общение разговор завязывается сам собой. На выставке достаточно спросить у незнакомца, что он думает о конкретной картине или скульптуре, а на вечеринке спросить, не его ли ты видела на прошлой неделе в каком-то клубе. И когда он ответит, что его там не было, всегда надеется повод рассказать о том, как там потрясающе, и предложить отправиться туда…прямо сейчас.

Читай также: Как понять, что ты ему нравишься?

Настройся на знакомство

Часто удачному знакомству мешает психологический барьер, страх быть отвергнутой. Поверь, не этого нужно бояться, лучше подумай, что, не проявив инициативу, ты можешь лишиться очень интересного знакомства.

Если вдруг разговор не завяжется, так тому и быть, ты вряд ли когда-нибудь встретишь еще этого незнакомца. Поэтому не думай о неудачах и запасись отличным настроением, и все у тебя получится.

Читай также: Три мужских секрета, которые многое объясняют

Эффект неожиданности

Когда он присутствует, знакомство приобретает особое очарование. Поэтому, если тебе вдруг захотелось познакомиться с парнем в троллейбусе или на улице, не упускай шанс. Ты же ничего не теряешь, а наоборот, приобретаешь бесценный опыт в общении с мужчиной.

Когда ты понимаешь, что через минуту он уйдет, придумывать оригинальные способы знакомства попросту некогда. Поэтому можно просто подойти к нему и притвориться, что ты заблудилась, попросить его провести тебя куда-нибудь. Или сказать, что ты его знаешь, но не можешь вспомнить, где вы познакомились. На крайний случай, если вы оба спешите, попроси у очаровательного незнакомца номер телефона, пообещав, что потом ему все объяснишь. Заодно у тебя будет время придумать замечательную историю.

Читай также: Блог редактора: Мой первый опыт

Главный секрет

Если у тебя получится в первый же момент знакомства очаровать его, заинтересовать или чем-то зацепить, он твой. Первое впечатление – то, что он будет помнить, то, что выделит тебя из толпы. А так, как мужчины любят глазами, постарайся выглядеть обворожительно и искренне улыбаться.   

Читай также: Несколько уроков флирта