Американские эксперты обнаружили, что дети, выросшие в однополых семьях, чаще страдают от депрессии, чем дети из обычных семей, сообщает theindependent.com. Они также чаще обращались за социальным пособием, и испытывали больше сложностей при устройстве на работу.

При этом больше всего страдали дети в однополых семьях, где было две матери. Такие дети были более склонны обманывать своих родителей. Они чаще употребляли наркотики и в целом имели больше проблем с законом.

23% детей гомосексуальных пар заявили о том, что подвергались сексуальному насилию со стороны родителей или воспитателей. В традиционных семьях этот показатель составляет всего 2%.

Стоит, однако, отметить, что у данного исследования уже нашлись оппоненты, заявляющие, что его результаты ровным счетом ничего не значат. Они, обращают внимание на то, что в опросе участвовали уже взрослые дети однополых пар (от 18 до 39 лет). Во времена их детства реакция общества на гомосексуализм была преимущественно негативной. Именно это и могло стать основной причиной их проблем.

Узнай также: Как стать хорошими родителями для своего ребенка