Произошло это во время съемок Алены в романтическом проекте канала 1+1 І прийде кохання.

Ведущий проекта Вадим Колесников неоднократно задавал Алене вопрос, почему они с Димой не вместе. Шоптенко отвечала следующее:

– Я пришла на проект, чтобы разобраться в себе и в мужчинах. Об отношениях с Дикусаром я не думаю. Во-первых, у нас с ним очень похожие сложные ситуации в прошлом… А во-вторых, не в моих правилах переводить рабочие отношения в личные. Я никогда не встречалась со своими партнерами по танцам.

Читай также: Блог Шоптенко: Почему я решила участвовать в проекте І прийде кохання

Тем не менее, инициатором свидания с Димой стала именно Алена.

– В какой-то момент я поняла: все парни, с которыми я встречалась в проекте – прекрасные ребята, добрые, умные люди. Но никто глобально меня не зацепил. И я подумала: раз такая ситуация, возможно, мне все-таки стоит сделать первый шаг к Диме? Я всегда симпатизировала ему, без симпатии мы не могли бы танцевать вместе. Но я никогда не разрешала себе думать, что это может развиться во что-то большее.

Шоптенко и Дикусар не скрывают своих симпатий
Шоптенко и Дикусар не скрывают своих симпатий
пресс-служба 1+1

Читай также: Алена Шоптенко рассказала, что связывает ее с Дикусаром

Решительность Шоптенко оправдала самые смелые ожидания. Алена и Дима, наконец, выяснили, что же между ними происходит. Оказалось, Дима давно уже ревнует Алену к ее кавалерам в проекте!

– Дикусар, конечно, в своем репертуаре: он никогда ничего не говорит прямо, из него все приходится вытягивать клещами, – смеется Алена. – Его глаза говорят одно, а он  в это время произносит совершено противоположное. Я впервые, находясь рядом с ним, ощутила: у него что-то есть ко мне… И мне это нравится! 

Шоптенко и Дикусар не скрывают своих симпатий
Шоптенко и Дикусар не скрывают своих симпатий
пресс-служба 1+1

Свидание пары состоялось незадолго до отлета Дикусара в Грузию. Оказывается, пока Алена снималась в проекте  І прийде кохання, Дима договорился об их участии в грузинских Танцах со звездами.

– Я жду тебя в Грузии, – сказал Дима. – Прилетай и сама увидишь, что будет дальше...

Немногословность Дикусара вполне долгий поцелуй в аэропорту. Он и расставил для Шоптенко все точки над і.

Ну разве они не подходят друг другу? Смотри сама:

[видео более недоступно]

Читай также: Что нужно героиням проекта І прийде кохання