Двадцать пять лет Дженни Мейс занимается консультациями семейных пар, а также супругов по отдельности. У нее скопился огромный опыт решения разного рода проблем. Психотерапевт поделилась некоторыми секретами семейной жизни.

Нормального брака не существует

"Я видела семью, в которой муж был геем. Видела союз, в котором вообще не было секса, наблюдала семьи, где супруги жили в разных домах, или на год воздерживались от интима. Все это недопустимо для большинства, но если что-то работает, то почему это надо считать ненормальным?". 

Читай также: ТОП-5 причин для семейного скандала

Количество секса не важно

"Несмотря на популярное мнение о необходимости регулярно заниматься любовью, на самом деле, количество секса не имеет большого значения для семейной жизни. Я видела множество пар, которые занимались любовью раз в две недели, раз в месяц, раз в три или шесть месяцев. Самое главное, чтобы обоих партнеров это устраивало".

Читай также: С какими мужчинами нельзя заводить семью

Ваша проблема не самая шокирующая

"Всегда найдется пара, у которой сложилась еще более сложная или невероятная ситуация. Я консультировала жену, которая после двадцати лет брака узнала, что ее муж любит одеваться женщиной. Вначале ее буквально колотило от ярости и омерзения. Но потом мы договорились: каждый четверг она едет к подругам, и в это время ее муж может заниматься тем, что ему нравится".

Брак можно спасти

"Это возможно только в том случае, если оба супруга проявляют подобное желание. Если один хочет, а другой нет – дело обречено на провал".

Читай также: Самые прочные звездные браки