Главное правило от Натальи – знать, кого искать. Психотерапевт по образованию, она настоятельно рекомендует девушкам перед регистрацией на сайте знакомств определить критерии идеального мужчины.

Рост, вес и цвет волос при этом не имеют значения. Речь идет о характере человека, его увлечениях, карьере и семейном положении. Запротоколировав свои требования, девушке потом будет труднее от них отступиться, поэтому риск завести неподходящее знакомство будет изначально минимизирован.

Читай также: История жизни: Девушка с богатым прошлым

Составляя перечень пожеланий к избраннику, надо помнить о своих недостатках и искать человека, который сможет с ними ужиться. К примеру, ты не любишь ходить по магазинам за едой. Значит, тебе нужен самостоятельный человек, который привык обслуживать себя сам.

Заполняя анкету, женщине необходимо проявить фантазию. Текст должен получиться ярким и позитивным. Сильно приукрашивать свои параметры тоже не следует. В противном случае, на первом свидании (если оно состоится) мужчина посчитает, что его обманули, и не захочет продолжить общение.

Читай также: Ненасытная американка нашла себе идеального любовника

То же самое касается и фотографий. Девушка должна быть такой, какая она есть.

"Глядя на студийные снимки, мужчине может показаться, что перед ним холодная самодовольная девушка. Он побоится быть отвергнутым. В результате вам или вообще не напишут, или все дело ограничится неприличными предложениями", – делится опытом Кондратенко.

Читай также: ТОП-7 вариантов знакомства для смелых девушек

Не стоит размещать и фотографии с игрушками. Лучший задний план – домашний интерьер или пейзаж. Максимальное количество изображений не должно превышать десяти. Отбирать снимки лучше в компании верных подруг, так как не всегда то, что нравится тебе, на самом деле выглядит сногсшибательно.

Чтобы найти мужа на сайтах знакомств, посещать эти ресурсы надо регулярно. "Я сама ходила туда, как на работу", – признается женщина-консультант и добавляет, что в погоне за счастьем зачастую сама была инициатором диалогов.

Читай также: История жизни: Первая любовь

Первое свидание не должно быть назначено позже, чем через две-три недели после знакомства.

"Долгая переписка может ничем не закончиться. Поэтому, если ваш собеседник не проявляет заинтересованности во встрече, удалите его из списка контактов, – категорично утверждает Кондратенко. – Если же вас все-таки пригласили, прежде чем отправляться на рандеву, оставьте телефон своего нового знакомого ближайшим родственникам. А уже встретившись с очередным кавалером, выбросьте из головы ваши прежние отношения, будьте веселой, открытой и не бойтесь в очередной раз пускаться в новое плавание, сжигая все мосты за собой".

Читай также: ТОП-3 совета: Как очаровать мужчину