"В моем положении это, скорее, работа, так как я сразу оцениваю, насколько та или иная девушка справится с многочисленными обязанностями королевы", – признается принц.

Самым продолжительным романно мпринца Гарри были его отношения с любительницей светских развлечений Челси Дэйви, дочерью владельца прибыльного сафари-бизнеса. Пара сходилась и расставалась неоднократно. В общей сложности они встречались 5 лет, а окончательно разбежались в 2009.

Читай также: Идеальных мужчин не существует

По признанию внука королевы Елизаветы II, они с братом (29-летним принцем Уильямом) часто задумываются о преимуществах жизни простых людей.

"Многие говорят при встрече, “О боже, это принц!” И мечтают оказаться на нашем месте, думая, что мы делаем только то, что хотим. Но это совсем не так. Мы обязаны соответствовать своему статусу, данному при рождении, а это – большая работа», – поделился Гарри.

Читай также: Как покорить его сердце раз и навсегда

Одной из обязанностей членов королевской семьи – занятие благотворительностью. "Наши имена многое значат. В 2006 мы вместе с принцем Лесото Сиисо открыли фонд помощи африканским детям Sentebale , и эта организация действительно приносит пользу", –  рассказывает принц. Его жизненное кредо – помогать всем тем, кому ты в состоянии помочь. Именно поэтому юноше нужна мудрая и сильная духом спутница жизни.

Читай также: Красивых женщин мужчины содержат с удовольствием

"Взгляни на меня, мне уже 27. Я уже, скорее, ищу не ту, что подошла бы на  роль жены, а ту, что готова была бы нести на себе бремя этого статуса", — подчеркнул самый юный член британской королевской семьи.

Читай также: Куда уходят принцы