Этот праздник осчастливил не только продавцов цветочных и ювелирных магазинов, но и многих молодых и не очень людей, желающих скрепить свои чувства печатью в паспорте.

Интересная история произошла в Нью-Йорке: в День влюбленных не обошлось без удивительных историй. В Кливленде всего за пару недель до романтичного праздника Джонни Вашингтон сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Алисии, чтобы дата свадьбы пришлась на 14 февраля.

Читай также: Влюбленные сотрудники лучше работают

Вроде бы ничего удивительного, если бы не одно обстоятельство: жених перед столь ответственным шагом раздумывал 50 лет. Молодожены прибыли в ЗАГС, где обменялись обручальными кольцами и получили официальный статус супругов, пишет market.umh.ua.

86-летний жених признался, что не жалеет, что думал так долго перед тем, как предложить любимой руку и сердце, ведь теперь он уверен в своем решении и не сомневается, что с 83-летней Алисией его ждет счастливая жизнь.

Читай также: Истории любви от наших читательниц

А некоторые женщины негодуют, что их любимые не делают им предложение. Как же надо любить человека, чтобы ждать его 50 лет. В этой истории героическим поступком выглядет не так предложения жениха, как терпение и податливость невесты.

В Австралии День Валентина тоже прошел на славу. На 130-метровой высоте обвенчались сразу несколько пар. Свадебная церемония на мосту – это ведь так романтично.

Читай также: Ненавидишь День Валентина? Это нормально

На одном из тайских курортов влюбленная парочка так страстно проявляла свои чувства, что попала в Книгу Рекордов Гиннеса. Пара геев целовалась 50 часов, 25 минут и одну секунду без перерыва!

И, конечно, в День Валентина очень много пар связали свои судьбы.

Читай также: Женская мудрость: Вдохновляем мужчину на подвиги