Романтические отношения могут таить в себе опасность для аллергиков. Это и не удивительно, ведь после поцелуя с любимым человеком, съевшим перед встречей запретный продукт, аллергик может надуться, как шарик.

Читай также: Пищевая аллергия

Американские ученые заявляют, что пищевой аллергией страдает около двух или трех процентов населения земного шара.  Среди самых распространенных симптомов  – отеки губ и горла, сыпь, зуд, хрипы.  И чтобы аллергия не омрачала прекрасные моменты поцелуев (после которых, кстати, чаще всего и проявляются подобные симптомы), ученые советуют влюбленным проявлять терпение и заботу друг о друге.

Чтобы исключить вероятность проявления симптомов аллергии у партнера, врачи советуют не есть запретные продукты непосредственно перед встречей с аллергиком, полоскать рот, тщательно чистить зубы…  Да, эти рекомендации лишены романтики.

Читай также: Ценности семейной жизни

Но в особо тяжелых случаях аллергии, тебе придется отказаться от продуктов, вызывающих жизненную опасность у твоего любимого, конечно, если ты сможешь это сделать ради него. Известны случаи, когда аллергик настолько остро реагировал на некоторые вещества, что не зубная паста, не жевательная резинка не помогали, пишет livescience.com.

Любовь предполагает некие жертвы, и отказаться от арахиса или шоколада ради своего благоверного, не такая уж страшная потеря.

Читай также: Мужские подвиги: смешные и не очень