То есть, для того чтобы узнать, что из себя представляет мужчина, достаточно отправить его на кухню и понаблюдать, как он будет справляться с кастрюлями. Психологи определили несколько типов мужчин по тому, как они предпочитают готовить пищу.

Читай также: Очкарики – самые желанные мужчины

Свободный духом

Он позволяет вдохновению диктовать свое меню? Люди, которые регулярно готовят без рецепта, как правило, относятся к творческим мыслителям. Такой тип мужчин удерживает в сознании изображение готового блюда и использует эту картинку в качестве основного руководства при приготовлении. Эти люди зачастую очень чувствительны к окружающей среде. Бесполезно пытаться помочь ему готовить: можно быть только на подхвате (мыть посуду, сервировать стол). А любая критика и рациональные предложения могут восприниматься в штыки.

Полуфабрикат

Этот тип мужчин предпочитает достать готовые или полуготовые продукты из упаковки и перемешать их. Вообще, они заинтересованы в здоровом питании, но при этом считают, что полуфабрикаты – это удобно, поэтому ищут пути достижения обеих целей. Такие мужчины с радостью принимают помощь и любят, чтобы все было четко организованно и держалось в рамках. С ними очень приятно сотрудничать, просто направляя их действия. Однако инструкции таким мужчинам необходимо давать самые четкие.

Читай также: Как определить характер мужчины по его трусам

Спец по грилю и шашлыку

Это очень мужская позиция – готовить пищу только на открытом огне. Причем готовят они по принципу: чем больше, тем лучше. Такой тип мужчин любит выбирать продукты для пикника самостоятельно. Характер его можно определить безошибочно: он любит производить впечатление и зачастую работает на публику. Такие мужчины не выносят критики и вмешательства. Поэтому единственное, что потребуется от женщины – это мыть посуду и выступать в качестве курьера. А правильная похвала полностью удовлетворит его амбиции.

Гурман-самоучка

Этот повар в курсе последних тенденций на кухне и обязательно будет пробовать новые ингредиенты. Такие люди − экстраверты и будут работать только со специалистами по приготовлению. Этот тип мужчин чрезвычайно сосредоточен на еде и испытывает большое почтение к ингредиентам. Он готов пробовать все новое (и не только на кухне, между прочим). А что остается женщине? Только наслаждаться новшествами. Однако эти повара используют в готовке слишком много посуды, поэтому стоит приготовиться к беспорядку на кухне.

Читай также: Выбор мороженого расскажет о характере

Микроволновка

Время имеет большое значение для таких мужчин. И они вовсе не собираются тратить его на такую вещь как приготовление еды. Кухня для них имеет низкий приоритет по сравнению с общением с друзьями. Удобство − это ключевой фактор. Даже в микроволновой печи можно приготовить нечто более-менее интересное. Но это все лишнее, так что не стоит даже и рассчитывать на разнообразие. Что делать с таким поваренком? Да ничего! Наслаждаться вином и веселым разговором. Ведь такие мужчины, как правило, хорошие собеседники.

Читай также: Секс-поза расскажет о его характере

Бабушка в брюках

Есть тип мужчин, который любит готовить так называемую комфортную пищу, иными словами, бабушкину. Эти повара заботятся о гостях. В свою пищу они буквально вкладывают душу. Они готовят блюда по памяти или по листкам, написанным много лет назад. Причем ингредиенты в них порой не самые здоровые. Не стоит принимать слишком активное участие, когда на кухне царствует такой мужчина. Он лелеет и холит свои блюда. И, конечно, ожидает заслуженного комплимента.

Полный ноль

Этот мужчина любит еду, однако совершенно не заинтересован в ее приготовлении. Он воспринимает готовку и уборку на кухне как тяжелую работу, но не как наслаждение. Такие люди предпочитают есть в кафе или полуфабрикаты. Единственное, на что он способен – это накрыть на стол. Так что, не стоит разочаровываться, придя к такому парню в гости, если он угостит едой, заказанной в кафе, или же накупит пирожков в ближайшем супермаркете. Но есть один плюс: меньше посуды придется мыть.

Поклонник экзотики

Такой мужчина любит этнические и экзотические продукты. Эти люди открытые и видят мир как одно целое сообщество. Что может быть лучше, чем соединиться с другой культурой при помощи еды? Скорее всего, такой повар будет следовать рецепту, добавляя что-то от себя. Такие люди не боятся экспериментов и готовы учиться новому. С этим мужчиной всегда нужно быть готовой к спонтанности и переменам настроения.

Читай также: Работа или семья: расставляем приоритеты