В силу психологических особенностей женщинам гораздо легче пойти на компромисс, нежели мужчинам. Это научный факт. Однако довольно часто мы перегибаем палку, и, раст­­ворившись в своем чувстве к любимо­­­му, начинаем за­­к­­рывать глаза на очевид­­­ную фривольность с его стороны. Что же входит в список мужских "правонарушений", которые не стоит прощать ни в коем случае? 

Неуважение  

Чтобы ваш брак просуществовал долгие годы, а еще лучше — вечно, твой муж должен всегда уважать тебя как женщину. Не позволяй ему ругаться в твоем присутствии, отпускать в твой адрес сальные шуточки, публично флиртовать с другими ба­­рышнями, дарить тебе на день рождения кастрюли, веники или набор отверток (если только это не связано с твоим хобби). Рукоприкладство, оскорб­­ления и ог­­раничение свобо­­­ды — та­­­бу. Твое прощение в этом случае мужчина воспринимает как разрешение на продолжение в том же духе. Не допусти этого.

Ложь

Нет таких обстоятельств, где обман человека, с которым ты делишь постель и ужин, будет оправдан, ведь ложь отдаляет людей друг от друга. Если же она все-таки просочилась в ваши отношения, есть смысл задуматься над тем, насколько вы действительно близки друг другу. При этом масштабы его обмана не играют никакой роли. Правда, и ничего, кроме правды.

Лень

Когда в семье появляются дети, женщина начинает тратить львиную долю своего времени на воспитание малыша, или вовсе уходит в декрет. В таких условиях просто необходимо, чтобы мужчина не отлеживался на диване, а обеспечивал семью. Его нежелание бороться с собственной ленью может крайне негативно сказаться на благосостоянии вашей семьи. 
 
Эгоизм

Эгоистичный мужчина ничего не делает просто так: в любой ситуации он действует ис­­ходя из собственной вы­­годы. Простить ему это, значит, навсегда занять второе место в его жизни. А ведь любовь — это, когда интересы твоей половинки превыше всего.

Жадность

Чувствовать себя желанной и любимой – самый главный "гормон счастья" для каждой жен­­щины. С жадным мужчиной это прак­­тичес­­­ки невозможно. Ни один твой каприз не будет услышан, а о приятных сюрпризах и подарках мож­но сразу за­­быть. Итак, прежде чем прощать жадность своего избранника, задумайся: согласна ли ты смириться с этим качеством?