Никто не говорит о том, что забыть бывшего – легко и просто. Нет, это болезненно и, возможно, займет больше времени, чем бы тебе этого хотелось. Но как бы там ни было, время и вправду лечит. Только нужно подождать.

Плачь, если ты любила, плачь!

Если хочется плакать, плачь. Незачем держать в себе чувства и слезы. Такое эмоциональное воздержание может вызвать депрессию или что похуже, поэтому просто плачь. Это иногда полезно. 

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно сделать до пенсии

Но дай себе на это только день, один единственный день на слезы, после которого ты не прольешь ни слезинки из-за того, кто вообще заставил тебя плакать.

Забудь бывшего: лишний груз – за борт

Порви любые связи со своим бывшим вообще: удали номера телефонов и контакты в интернете, выброси или отдай его подарки, забудь о ваших местах, фильмах, песнях и т.д. Ваше совместное кино вышло из проката и не оправдало ожидания зрителей.

Читай также: Исследователи определили, почему пары не женятся

Если остались нерешенными вопросы с общим имуществом, то разберись с этим как можно быстрее. Приятного от такого общения ты вряд ли получишь, так что чем быстрее все порвешь, тем лучше для вас обоих.

Оторвись по полной!

Не сиди дома взаперти, вымачивая подушку в слезах. Твой день для затворничества прошел уже давно, пора продолжать жить дальше. А для этого надо почувствовать ритм этой жизни: кино, дискотеки, выставки, путешествия, друзья и т.д. Ты наверняка без ума от каких-то особенных развлечений, так что возвращайся к ним или попробуй что-то новенькое.

Читай также: ТОП-3 совета от героинь любимых фильмов 

Лекарство, чтобы забыть бывшего, – работа

Как забыть счет времени и выкинуть из головы дурацкие мысли о нем, единственном, но уже бывшем? Работай! Усердное выполнение положенных на твои плечи заданий или поиск новой работы – прекрасное лекарство от посторонних мыслей в твоей голове.

Спорт – это жизнь… без бывшего

Запишись в тренажерный зал, на йогу или аэробику. В общем, выбери спорт себе по душе. Он отлично отвлекает от беспокойных мыслей. В пределах тренажерного зала реальности не существует, есть только ты и спорт (ну, еще и тренер, возможно).

Более того, такой вариант забывания бывшего прекрасно отразится на твоей фигуре, здоровье и настроении. Ты будешь чувствовать себя на высоте и точно так же выглядеть.

Читай также: Идеальных мужчин не существует

Новый друг лучше старого жениха

Не бойся заводить новые знакомства. Забудь фразы типа Мне никто не нужен или Теперь у меня ни с кем не получится! Общайся, встречайся, флиртуй – это лучшее лекарство, которое реально помогает.

Маленькие женские слабости помогут забыть бывшего

Что так любят женщины, особенно в момент эмоциональной нестабильности? Сладости (мороженое и шоколад в особенности) и шопинг. Вот и отправляйся по магазинам с подружками, а по пути – в салон красоты, чтобы прическу сменить, маникюр сделать да и вообще просто получить удовольствие.

А закончить такой день можно, получая удовольствие от приема вкусной-вкусной пищи в каком-нибудь любимом кафе (куда вы вдвоем не ходили, естественно).

Читай также: Для чего нужны серьезные отношения