Команда американских специалистов пришла к выводу, что лучшей стратегией достижения успеха для представительниц прекрасного пола является скромность.

Читай также: Три фатальных ошибки в браке

По мнению одного из ведущих авторов исследования, профессора Школы менеджмента при Университете Буффало Брэдли Оуэнса, именно это качество приносит наибольший эффект как в карьерной деятельности, так и в личных отношениях. Именно скромность, как заключили ученые, позволяет быстрее всего добиться лидерского положения в любой сфере жизни.

Читай также: Счастливые супруги похожи друг на друга

Данные, полученные специалистами, гласят, что именно скромные лидеры, которые не стеснялись учиться тому, чего они не знали, и не боялись открыто признавать свои ошибки, если таковые случались, ценятся больше всего.

Эти качества, как выяснилось, способствуют большему доверию к человеку и расцениваются как проявления искренности. При этом, несмотря на то, что в рамках исследования анализировались модели поведения представителей обоих полов, наиболее характерными данные тенденции оказались для женщин.

Читай также: История любви: Мое новогоднее чудо

Как отмечает доктор Оуэнс, прежде всего, именно от женщин окружающие ожидают сочетания силы и слабости, наличие которого внушает максимальное уважение по отношению к ним.

Однако специалисты предупреждают, что искусственно подделать такое поведение практически невозможно: слишком остро чувствуется неискренность в этом отношении. Это касается и работы, и семейных отношений, и эти данные следует принять во внимание дамам, желающим занимать лидирующие положение в паре.

В исследовании приняли участие в общей сложности 700 человек.

Читай также: Определен новый идеал мужчины