Ресторан

Это для тебя и твоих гостей свадьба – торжественное событие, а для работников ресторанов это –прекрасный способ нажиться.

1. В первую очередь менеджер ресторана попытается сделать так, чтобы в свадебное  меню были включены практически все блюда, которые их повар умеет готовить, или хотя бы самые дорогие из них.  Работник будет уверять тебя, что ты составила очень скудное свадебное меню и все гости останутся голодными.

Читай также: ТОП-10 самых дорогих свадеб мира

На самом деле, гости едят только первые 20 минут банкета, остальное время еда исполняет роль закуски. Поэтому за 5-7 часов свадьбы средний гость съедает всего около килограмма еды и выпивает около литра вина. Если менеджер пытается всучить тебе блюда, которые намного превышают эту норму, лучше сразу отказаться от сотрудничества.

2. Второй способ нажиться на твоей свадьбе – это подсунуть испорченные продукты. Будет лучше, если при подготовке праздничного меню, ты делегируешь на кухню кого-то из своих родственников, который бы следил за качеством продуктов и выполнением заданий.

Свадебный кортеж

1. Практически все фирмы, предоставляющие свадебный кортеж, предлагают одинаковые цены на свои услуги. Но многие молодожены покупаются на частные объявления, которые предлагают цену в 2-3 раза ниже рыночной. Если ты обратилась по такому объявлению, будь готова, что у тебя либо попросят залог, либо потребуют уплатить всю сумму сразу. В результате, в день свадьбы ты можешь не дождаться своего лимузина.

Читай также: Советы по выбору свадебного подарка

2. Второй способ  использовать доверчивых молодоженов состоит в том, что водитель лимузина долго плутает улицами и привозит молодых совсем в другой ЗАГС. Если жених и невеста требуют отвезти их по нужному адресу, водитель заявляет, что оплаченное время закончилось, и поедет он только после дополнительной оплаты. Чтобы избежать такого развития событий, выбери на роль штурмана опытного водителя, который хорошо знает дорогу и не допустит подобных происшествий.

Читай также: 4 совета для идеальной свадебной фотосессии

Свадебное платье

1. Если ты заказала платье в ателье, обязательно составь договор, в котором указаны сроки сдачи заказа. В противном случае, за неделю перед свадьбой тебя могут поставить перед фактом, что платье еще не готово, и чтобы ускорить процесс, нужно доплатить энную сумму за срочность заказа.

2. Если ты берешь свадебное платье  напрокат – это не повод терять бдительность. Работники салонов давно отшлифовали свою схему легкого заработка.  Вот примерный сценарий событий: ты нашла свое платье и договорилась, что через два месяца зайдешь за ним. Работники услужливо записали твое имя, взяли залог, а за неделю перед свадьбой поднесли тебе нечто несуразное. На твои претензии они только разводят руками и говорят, что видимо, случилась ошибка, но за отдельную плату они берутся ее исправить.

Воспользуйся Онлайн консультацией свадебного организатора