1. Прекрати думать о себе, как о неудачнице. Промахи и ошибки бывают у всех. Чтобы остановить череду неприятных событий, ежедневно внушай себе, что у тебя все получится, иначе и быть не может.

2. Каждый день делай что-то из того, что тебя пугает. Если ты считаешь, что тебе трудно заинтересовать представителей противоположного пола, общайся с мужчинами как можно чаще. Тебе страшно познакомиться? Переступи через свой страх. Помни, ты ничего не теряешь.

3. Запишись в тренажерный зал, пойди на шейпинг или стрип-пластику. Занимаясь спортом, ты не только сбросишь лишний вес и усовершенствуешь свое тело, но и расстанешься со многими негативными эмоциями.

Читай также: Возможно ли совместить любовь и карьеру

4. Наверняка, у тебя есть список дел, которые тебе необходимо выполнить, но все время находятся отговорки, чтобы отложить их на потом. Самое время заняться тем, что ты себе наметила. С каждой новой выполненной задачей ты будешь испытывать не только удовольствие, но и уважение к себе.

5. Перестань сравнивать себя с другими: красивыми подругами, успешными сотрудницами, предприимчивыми сокурсницами. Помни, ты можешь быть такой, какой пожелаешь. Просто не ленись прилагать силы для того, чтобы стать самой лучшей.

6. Не забывай, что плохой опыт – тоже опыт. Поэтому не бойся оказаться в неловкой ситуации, всегда старайся вынести для себя что-то полезное.

Читай также: Топ-5 секретов: Как изменить жизнь к лучшему

7. Заведи себе животное, и положительные эмоции тебе обеспечены! Тебя дома всегда будет кто-то ждать, тебе будет о ком заботиться, и в твоей жизни станет больше радостных моментов. 

8. Хвали и поощряй себя, отмечая таким образом все свои успехи и победы.

9. Доводи до конца все свои дела, не сдавайся на полпути. Вырабатывай в себе целеустремленность и силу воли.

10. Принимай все комплименты с достоинством и улыбкой, а неприятные слова не принимай близко к сердцу. Помни, что ты заслуживаешь только всего самого лучшего.

Читай также: Три совета для одинокой девушки