Когда ты чувствуешь, что скандал не за горами, спроси себя, чего ты хочешь добиться: доказать свою правоту, обидеть своего мужчину, или выяснить отношения с целью найти компромисс?

Если ты не желаешь, чтобы конфликты испортили отношения с любимым, тебе следует учесть следующие правила:

Читай также: ТОП-5 ошибок, которые разрушают семейное счастье

1. Не ворошить прошлое

Выясняя проблему, ты часто отходишь от темы конфликта, и начинаешь вспоминать бывшие ссоры, проблемы и ошибки твоего любимого. Этого делать нельзя! Иначе багаж старых конфликтов, которые по сути уже должны быть забытыми, будет тянуться за тобой всю жизнь. Что было – то прошло, помни об этом.

2. Вникать в суть проблемы

Иногда, зацепившись за какой-то упрек или неосторожную фразу, мы полностью отходим от сути конфликта, и начинаем развивать новую тему скандала. Если ты будешь так делать, ваши проблемы не решаться, а наоборот, возникнут новые.

Читай также: Если твой мужчина – скряга

3. Искать варианты решения

Не нужно упрямо стоять на своем, смотри шире, и ты обязательно увидишь, что ваша проблема имеет решение, и не одно. Главное – обсудть каждое из них и выбрать правильное.

4. Учись слушать и слышать

Какими бы глупыми и беспочвенными тебе не казались бы упреки твоего мужчины, постарайся его услышать. Самая большая проблема всех пар в том, что мы пытаемся навязать свое виденье проблемы друг другу, но полностью отвергаем мнение другого человека.

5. Путь к примирению

Какой бы серьезной не была ваша проблема, и как бы бурно вы не ссорились, всегда оставляй пути к отступлению. Не позволяй ссоре перерасти в настоящую семейную драму.

Читай также: Топ-5 секретов: Как изменить жизнь к лучшему