1. Или я, или…

Ни один нормальный мужчина не будет терпеть женские ультиматумы. Во-первых, это – эгоистично, во-вторых – унизительно. Несколько раз он может стерпеть, когда ты предъявишь ему  "или я, или друзья", но однажды его терпение лопнет, и его выбор может оказаться не в твою пользу.

2. Контроль

Не нужно контролировать все его действия, он уже взрослый мальчик. Но чаще всего мы пытаемся контролировать близкого человека, чтобы избавить себя от лишних переживаний. И положа руку на сердце, признайся, ты не столько печешься о нем, сколько о собственном покое. Ведь ты хочешь быть уверена, что он пошел покупать подарок маме, а не своей любовнице.

Читай также: Если твой мужчина – скряга

Своим бесконечным контролем ты показываешь, что не доверяешь ему. К тому же, навязчивое внимание надоедает слишком быстро.

3. Умалчивание проблем

Некоторые пары считают, что о проблемах говорить не нужно, дабы не усугублять их. Но это не так. Все негативные эмоции, которые мы испытываем, рано или поздно выплеснутся наружу. В какой форме – это уже другой вопрос. В большинстве случаев ссоры на пустом месте и возникают от внутреннего недовольства, о котором мы не рассказываем друг другу.

Говорить о проблемах – не всегда легко, но надо учиться не только обсуждать их, но и совместно находить их решение.

Читай также: В чем современным мужчинам стыдно признаться?

4. Попытки изменить партнера

"Ты видела, какой я. Разве не таким ты меня полюбила? Так зачем пытаешься изменить?" – скажет он, и будет прав. Не пытайся его изменить. Возможно, ты считаешь недостатком его немногословность, либо его привычку опаздывать, либо что-то еще… Но если его в себе все устраивает, твои попытки сделать его лучше ничего не изменят.

5. Критика

Чего ты хочешь добиться, критикуя его? Своей критикой ты либо снизишь его самооценку, либо настроишь его против себя. Хочешь помочь? Не критикуй, а посоветуй.

Читай также: 7 причин, по которым мужчины уходят к другим