1. Упреки – прочь

Не следует упрекать любимого человека. Подумаешь, не повесил картину, хотя обещал сделать это еще неделю назад. Вчера забыл купить масло в магазине. Сегодня – тарелку за собой не убрал. Но поверь, это не повод для упреков. Лучше напомнить ему еще два раза, что нужно сделать, чем целый день причитать о том, какой он рассеянный и ленивый. Такие упреки, пусть даже самые невинные, очень напрягают.

Тем более не следует напоминать своему мужчине о прошлых ошибках. Что было – то было, не стоит ворошить прошлое.

Читай также: Когда женская забота мужчине в тягость

2. Не драматизируй

В жизни бывают разные ситуации, но очень часто женщинам свойственно драматизировать случившееся. Но раздувать из мухи слона – дело неблагодарное. Даже если твоего любимого уволили с работы, не нужно ахать и охать, причитать и говорить: "Как же мы теперь будем жить? Горе-то какое". В трудной ситуации мужчину нужно поддержать, а не усугублять проблему.

Читай также: Исследование: Только 51% браков заключаются по любви

3. Настораживает

Не будь равнодушна к тому, чем занимается твой любимый. Расспрашивай его, проявляй интерес к его хобби и работе. Ему будет приятно твое внимание. Ему захочется делиться с тобой своими проблемами, идеями и мечтами.

Читай также: 7 причин, по которым мужчины уходят к другим

4. Уступай

Некоторым людям очень сложно уступать и признавать свои ошибки. Но научись идти на компромиссы. Пойми и запомни, что не так важно, кто прав, а кто нет, намного важнее – кто счастлив. Поэтому ради семейного счастья иногда можно усмирить свои амбиции и пойти на уступку тому, кого любишь.

5. Цени свое счастье

Дорожи человеком, который с тобой рядом, не стесняйся проявлять своих чувств. Ведь для того, чтобы показать, как ты ценишь своего любимого, не нужны высокопарные слова – твои поступки скажут о большем.

Читай также: 10 признаков бесперспективных отношений