Как показало исследование, пары, которые вступили в брак после 30 лет, разводятся реже, чем те, которые женятся в более юном возрасте.  23% разведенных мужчин признаются, что были слишком молоды для семейных отношений.

41% мужчин жалуются, что их женщины меняются после свадьбы не в лучшую сторону.

Читай также: Стоит ли выходить замуж за противного, но богатого

Согласно опросу, только 51% процентов браков заключаются по любви, остальные женятся из других побуждений: чтобы избежать одиночества, для того, чтобы родить детей либо из-за финансовых расчетов.

Относительно развода, оказалось, что 34% мужчин решились на этот шаг после того, как узнали, что их жены им изменяют. 

23% мужчин признались, что поводом для развода послужила то обстоятельство, что их жены их больше не привлекают. 15% опрошенных заявили, что  они устали от бесконечных упреков и скандалов, а 13% мужчин развелись, потому что встретили других женщин.

Читай также: Каких сюрпризов нужно ждать от мужа-иностранца

Как показали результаты исследования, главными предупреждающими знаками разводы являются отсутствие секса, бытовые проблемы, эмоциональная отчужденность и семейные ссоры.

Оказалось, что практически все  мужчины, которые сами выступают инициаторами развода, впоследствии жалеют о своем решении, тем не менее 77% мужчин не чувствуют себя виноватыми в том, что изменяли своим супругам.

Также результаты опроса показали, что 89% не против вступить в брак повторно, более того, они продолжают искать женщин, которые составят им идеальную пару.

Читай также: Что нужно обсудить с будущем мужем до свадьбы