Очень часто случается, что после развода, бывшие супруги вновь тянутся друг к другу. Им кажется, что развод был ошибкой, что они погорячились,  что им нужно снова быть вместе. Почему так происходит? Куда же исчезают проблемы, из-за которых они и расстались, куда делись обиды?

На самом деле, когда мы расстаемся с дорогим человеком и остаемся одни, мы чувствуем, как сильно нам его не хватает. Обиды забываются, ссоры уже не кажутся такими страшными, но со светлой грустью ты начинаешь вспоминать все хорошее, что у вас было. И питая себя приятными воспоминаниями из прошлой жизни, ты начинаешь думать, что все еще любишь его, что он – твой единственный, и потерять его – невозможно.

Читай также: Люблю женатого: стоит ли играть по его правилам

Мужчины тоже сложно переживают развод, просто они не склонны показывать свои чувства. Выпустив злость, накопившуюся на бывшую супругу, они тоже начинают вспоминать счастливые дни совместной жизни, скучать и питать себя иллюзиями.

И в этот опасный момент кто-то из двоих делает первый шаг. И тогда бывшие супруги решают, что все еще любят друг друга, и что в этот раз они будут по-настоящему счастливы вместе.

Читай также: 10 вещей, которые он от тебя скрывает

Но не проходит и полгода, и все-таки они расстаются. Почему так происходит? На самом деле это объясняется просто: мы хотим быть счастливыми, но мы ленимся что-то делать для собственного счастья. Возобновив отношения, в порыве эйфории люди наслаждаются друг другом, вместо того, чтобы первым делом решить те проблемы, которые и стали причиной разрыва. Они хотят быть вместе, но ни один не хочет идти на уступки и пытаться измениться.

Также многие не умеют ставить точку в отношениях. И когда некоторые вопросы остаются открытыми даже после расставания, бывших возлюбленных неустанно тянет друг к другу.

Читай также: Три секрета счастливого брака

Чтобы не попасть в плен собственных иллюзий, как бы тебе не хотелось возобновить отношения, никогда не забывай о причинах, по которым вы расстались. И если ты считаешь, что сможешь изменить свое отношение к ним, или уверена, что теперь, умудренная опытом, ты сможешь решить накопившиеся проблемы, тогда – все может получиться. 

Главное, чтобы и твой мужчина понимал, что новую жизнь нужно строить по новым правилам.

Читай также: Главные ошибки, которые мы допускаем в отношениях